о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Продлены контракты с тремя заместителями губернатора Владимирской области - Ремигой, Боцан-Харченко и Елянюшкиным

24.12.2021 14:36 Рубрика: Политика


Врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев на разные сроки продлил действие контрактов с тремя своими заместителями — Аркадием Боцан-Харченко, Александром Ремигой и Германом Елянюшкиным. Ранее срочные договоры с ними были заключены до 30 декабря
Александр Ремига, Аркадий Боцан-Харченко и Герман Елянюшкин. Коллаж Зебра ТВ

Сразу несколько заслуживающих доверия источников в администрации Владимирской области и Законодательном Собрании сообщили Зебра ТВ, что временно исполняющий обязанности губернатора Александр Авдеев издал указы о продлении контрактов со своими заместителями Аркадием Боцан-Харченко, Александром Ремигой и Германом Елянюшкиным. Официального подтверждения этой информации получить пока не удалось.

Напомним, 4 октября, когда Владимир Сипягин сложил с себя полномочия губернатор Владимирской области в связи с избранием депутатом Госдумы, все вышеназванные руководители, а также вице-губернаторы Григорий Вишневский, Роман Годунин и Михаил Коротаев были уволены. Таково требование законодательства, так как все эти заместители были назначены на срок полномочий Сипягина.

Владимир Сипягин
Александр Авдеев

В итоге, когда 5 октября Александр Авдеев въехал в кабинет на шестом этаже Белого дома в качестве временно исполняющего обязанности губернатора Владимирской области, у него был только один заместитель Вячеслав Кузин. Он занимает эту должность более 20 лет и может исполнять свои обязанности бессрочно.

Вячеслав Кузин

Боцан-Харченко, Ремига, Елянюшкин и Вишневский подали на имя Авдеева заявления принять их на работу в администрацию Владимирской области в качестве заместителей главы региона. Их прошения были удовлетворены — с ними заключили срочные контракты до 30 декабря 2021 года в статусе временно исполняющих обязанности вице-губернаторов.

Роман Годунин
Михаил Коротаев

Роман Годунин и Михаил Коротаев заявлений о повторном приёме на работу в Белый дом не подавали, поэтому они остались не у дел.

В случае с Годуниным события развивались почти юмористически. В июле бывший губернатор Владимир Сипягин его уволили. На следующий день на его место был назначен Герман Елянюшкин. Потом суд восстановил Годунина в должности, и это решение подлежало незамедлительному исполнению. Но в первый рабочий день после восстановления Годунин не вышел, сославшись на больничный. А позже прокурор Владимирской области потребовал уволить Романа Годунина в связи с утратой доверия. Чтобы исполнить это предписание, необходимо было сначала восстановить Годунина в должности, а для этого требовалось его физическое появление на рабочем месте, но он так и не вернулся в свой кабинет в Белом доме.

Григорий Вишневский

В середине ноября стало ясно, что после Нового года в администрации Владимирской области не найдётся места и для Григория Вишневского — его задержали по подозрению в получении взяток и отправили в СИЗО до 14 января. В отношении него возбуждены уже два уголовных дела по взяткам. Вишневский не отстранён от должности, но и зарплату не получает, так как не ходит на работе. 30 декабря его контракт закончится. Александр Авдеев уже заявил, что продлевать его не будет.

Один из источников в обладминистрации на условиях анонимности сообщил Зебра ТВ, что в продлении контрактов с Аркадием Боцан-Харченко, Александром Ремигой и Германом Елянюшкиным есть интрига:

«Суть в том, что контракты с ними заключены на разные сроки. С одним — на короткий срок; со вторым — на средний срок; с третьим — на максимально возможный длинный срок. Я не могу уточнить, как долго кто-то из них проработает в команде Авдеева».

Поясним, что если заместители губернатора пожелают избавиться от приставок «врио», и Александр Авдеев с этим согласится, то им придётся пройти процедуру согласования в ЗакСобрании. Причём для Аркадия Боцан-Харченко это будет третий заход — депутаты согласовывали его уже дважды (сначала — в статусе «простого» вице-губернатора, а потом — как первого вице-губернатора). Александр Ремига предстанет перед депутатами во второй раз. И только Герман Елянюшкин через этот «обряд» ещё не проходил.

И ещё несколько источников во властных кругах сообщили, что в самое ближайшее время Александр Авдеев определится с кандидатурой на должность вице-губернатора по внутренней политике. Он выбирает из двоих претендентов, оба — владимирские. Сейчас внутриполитические проблемы возложены на Аркадия Боцан-Харченко.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости