о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Рпенскому проезду сокращают финансирование

23.12.2021 14:50 Рубрика: Политика


Рпенский проезд во Владимире рискует стать долгостроем: власти заявили о сокращении финансирования. Это может быть связано с серьезным отставанием от графика работ

В 2022 и 2023 годах Рпенский проезд недосчитается десятков миллионов рублей, об этом на декабрьском заседании Владимирского горсовета заявил заместитель главы города Владимира Сергей Сысуев. Судя по его словам, власти Владимирской области проинформировали мэрию Владимира, что на ближайшие годы предстоит сократить финансирование программы строительства Рпенского проезда.

Этот вопрос оказался «техническим» - и депутаты, и чиновники, по сути, могли только принять информацию к сведению, чтобы внести изменения в проект бюджета на ближайшие годы:

«В соответствии с полученными от отраслевых департаментов Владимирской области уведомлениями по межбюджетным расчетам необходимо внести изменения в адресную инвестиционную программу города Владимира в части уточнения объемов финансирования по строительству автомобильной дороги Рпенский проезд в городе Владимире. Уменьшить объемы финансирования за счёт средств областного бюджета: на 2021 год — на 525 миллионов рублей, на 2022 год — на 386 миллионов рублей, на 2023 год — на 462 миллиона рублей».

Напомним, год назад при утверждении финансирования инфраструктурных проектов на 2021 год мэрия Владимира заявили следующие цифры по Рпенскому проезду: в 2021 и 2022 годах выделение по 800 миллионов рублей (основные средства перечисляются из бюджета Владимирской области с учетом городского софинансирования), в 2023 году – 502 миллиона рублей. В середине 2021 года расходы на строительство Рпенского проезда были увеличены почти до 1 миллиарда рублей, но, очевидно, эти средства были освоены не полностью.

По решению депутатов будут внесены изменения в муниципальную программу «Дорожное хозяйство города Владимира», в доходную и расходную части бюджета города на 2021, 2022 и 2023 годы, а также в адресную инвестиционную программу.

Отметим, что работы по строительству Рпенского проезда, стоимость которого превышает 2 миллиарда рублей, начались в конце 2020 года. В январе 2021 года прокладка дороги велась и в выходные, и в праздничные дни.

Строительство Рпенского проезда, дублирующего единственную магистраль между центром Владимира и микрорайоном Доброе, до середины 2021 года шло довольно бойко. Еще в апреле региональные власти предполагали, что при сохранении таких темпов Рпенский проезд будет готов до конца 2022 года, хотя по планам его должны достроить к весне 2023 года.

И вот к концу 2021 года временно исполняющий обязанности губернатора Владимирской области Александр Авдеев заявил, что строительство Рпенского проезда отстает от графика почти на год, поэтому сроки ввода дороги в эксплуатацию отодвигаются.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости