о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Во Владимире появилось три новых муниципальных предприятия, отвечающих за уборку в каждом районе города

21.12.2021 15:23 Рубрика: Политика


Власти столицы Владимирской области обнародовали номера, по которым можно обратиться по поводу уборки общественных пространств к новым муниципальным предприятиям

В городе Владимире модернизирована система работы по благоустройству и уборке общественных пространств: теперь вместо сотрудников централизованного МКУ «Благоустройство» в областном центре работают три вновь созданных муниципальных предприятия, закрепленных за Октябрьским, Фрунзенским и Ленинским районами города.

Головное МКУ «Благоустройство» также продолжает работать, но с меньшим функционалом. Такая схема существовала во Владимире много лет назад, и городские власти решили вновь к ней вернуться.

Ранее власти столицы Владимирской области сообщали, что на приобретение уборочной техники в лизинг для новых муниципальных контор планируют потратить из городского бюджета более 26 миллионов рублей. У муниципальных уборщиков появятся 3 бортовых автомобиля «УАЗ» и 6 тракторов «Беларусь» со сменным навесным оборудованием: это 6 погрузчиков, 6 гидроповоротных отвалов, 6 единиц щеточных механизмов, 3 прицепа и 3 косилки.

Работа для районных подразделений находится и в зимнее время — они убирают снег в общественных пространствах и посыпают улицы реагентами.

«Создание трех районных МКУ позволяет более оперативно, в том числе по заявкам жителей, организовать работы по уборке закрепленных территорий. Специалисты районных МКУ выполняют работы по уборке городских площадей, парков, скверов, закрепленных за предприятиями лестничных спусков, в том числе в отдаленных микрорайонах и присоединенных территориях, входящих в состав того или иного района. Также сотрудники предприятий ликвидируют сухие и аварийные деревья, выполняют обрезку веток, удаляют самосевную поросль», - отмечают в мэрии города Владимира.
Фото пресс-службы администрации города Владимира

Жители Ленинского района могут обратиться по вопросам уборки общественных пространств, ликвидации сухих и аварийных деревьев и так далее по телефону 77-16-62 (по будням с 8.00 до 17.00). В вечернее время, в выходные и праздничные дни - по телефону: +7 (900) 581-37-31.

Жители Октябрьского района могут обратиться в МКУ «Благоустройство Октябрьского района» по телефону 77-10-92 (по будням с 8.00 до 17.00). В вечернее время, в выходные и праздничные дни - по телефону +7 (915) 794-87-86.

Жители Фрунзенского района могут обратиться по вопросам уборки общественных пространств, ликвидации сухих и аварийных деревьев и так далее по телефону 77-15-21 (по будням с 8.00 до 17.00).


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости