о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Гусевского депутата обвинили в хищении 1 миллиона рублей на спиле деревьев в детском саду и взяли под стражу

21.12.2021 15:05 Рубрика: Политика


Управление СледКома по Владимирской области приводит подробности уголовного дела, возбужденного в отношении депутата Совета народных депутатов Гусь-Хрустального района Андрея Москвина, которого по ходатайству следствия заключили под стражу

Депутат Совета народных депутатов Гусь-Хрустального района обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения (ч. 4 ст. 159 УК РФ), сообщили сразу два силовых ведомства — региональные управления СКР и ФСБ. Силовики не сообщают персональные данные фигуранта, однако Зебра ТВ известно, что речь идет о депутате, представляющем партию «Единая Россия» в Гусевском райсовете Андрее Москвине.

Добавим, что, по данным официальных источников, Москвин на данный момент является главным специалистом МКУ «Управление по вопросам развития промышленности, сельского хозяйства и предпринимательства муниципального образования Гусь-Хрустальный район».

По версии следствия, с июля по ноябрь 2020 года депутат Гусевского райсовета, являясь директором коммерческой фирмы, предоставил в МКУ «Отдел строительного контроля» недостоверные сведения об объеме деревьев, подлежащих спиливанию на территории детского сада. В соответствии с заключенными контрактами и актами выполненных работ фирма депутата спилила более 500 квадратных метров деревьев (ель, пихта, береза, лиственница, ольха) на общую сумму более 1 миллиона 176 тысяч рублей.

По оценке следствия, фактически объем выполненных работ по спилке деревьев составил 17 квадратных метров на сумму около 33 тысяч рублей. Таким образом, депутат незаконно обратил в свою пользу более 1 миллиона 140 тысяч рублей, - делает предварительные выводы СледКом.

В СКР уточняют, что Москвин отношение к предъявленному обвинению высказать не пожелал, воспользовавшись статьей 51 Конституции РФ. По ходатайству следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости