о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Прокуроры выявили массовые нарушения и недочеты при зимней уборке владимирских городов от снега

17.12.2021 17:15 Рубрика: Политика


Во время проверки качества содержания дорог и дворов в зимний период прокуратура Владимирской области выявила 59 нарушений. Претензии предъявлены не только управляющим компаниям, но и муниципальным властям

Прокуратура Владимирской области выявила 59 нарушений во время проверки качества уборки снега на дорогах и во дворах региона. Как сообщает пресс-служба ведомства, по итогам надзорных мероприятий внесено 54 представления, возбуждено 2 дела об административном правонарушении, объявлено 41 предостережение.

По информации прокуратуры, претензии к уборке снега предъявлены как администрациям, так и управляющим компаниям по меньшей мере в половине муниципалитетов Владимирской области. Все акты реагирования сейчас находятся на рассмотрении. Даты проведения проверок не уточняются.

Цитата из официального сообщения от пресс-службы прокуратуры Владимирской области:

«Прокурорами в г. Владимире, Александровском, Муромском, Ковровском, Вязниковском, Кольчугинском, Собинском, Суздальском, Камешковском, Киржачском, Меленковском, Петушинском, Судогодском, Юрьев-Польском районах, ЗАТО г. Радужный в связи с ненадлежащим выполнением обязанностей по содержанию дорог в зимний период главам администраций муниципальных образований, руководителям хозяйствующих субъектов, выполняющих уборку дорожного покрытия от снега и наледи, внесены 24 представления, с целью недопущения нарушений законодательства в указанной сфере перечисленным должностным лицам объявлено 21 предостережение.

По результатам проверки содержания придомовых проездов прокурорами в г. Владимире, Александровском, Собинском, Камешковском, Ковровском, Судогодском, Суздальском, Юрьев-Польском районах руководителям управляющих компаний, председателям ТСЖ, ТСН внесены 24 представления, объявлено 20 предостережений.

Кроме того, прокурорами г. Владимира, Собинского, Суздальского, Камешковского, Меленковского, Селивановского районов в деятельности территориальных подразделений ГИБДД выявлены факты непринятия достаточных мер в рамках осуществления контроля за содержанием автомобильных дорог в зимний период, в связи с чем их руководителям внесены 6 представлений».

Отметим, что претензии от прокуратуры Владимирской области появились на фоне довольно оптимистичных отчетов муниципальных властей об успехах зимнего содержания городов. Так, за несколько часов до сообщения надзорного ведомства, мэрия Владимира распространила релиз, из которого следует, что очистку улиц от снега проводят 49 единиц техники и 64 человека Центра управления городскими дорогами:

«Проводится расчистка проезжих частей городских дорог, тротуаров, лестничных спусков, остановок общественного транспорта, подходов к пешеходным переходам, их обработка противогололедными материалами, а также вывоз снега из города в места временного складирования. За сутки из города вывезено более 6500 кубометров снега, то есть около 330 большегрузных самосвалов».

Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости