о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Интрига с фамилией известного в области правоохранителя, попавшей в сводку криминальных происшествий

15.12.2021 15:55 Рубрика: Политика


Эта фамилия минувшим летом стала настолько узнаваемой, что нет никакой надобности называть её публично. Достаточно произнести одну лишь фразу: «Благодаря профессионализму данного персонажа наконец-то осуждена за факты коррупции бывшая коллега бывшего владимирского губернатора».

Полагаю, в данном случае нет нужды говорить и о том, кто получил конкретный весьма солидный срок в качестве наказания. Интереснее другое. Минувшей осенью обладатель известной фамилии попал… в сводку происшествий отдела УМВД по Собинскому району.

Дескать, данный гражданин, похоже, крышует криминальный бизнес в одном из домов на улице Гоголя в Собинке. Более того, он самовольно произвёл здесь опасные работы по переоборудованию газовых приборов.

На фоне участившихся взрывов в жилых домах Подмосковья и выявленных силами ФСБ различных оружейных мастерских, в том числе, в городе Лакинске и селе Черкутино сообщения полиции выглядели довольно тревожными. Естественно, как старый газетчик и житель Собинки, я решил провести собственное журналистское расследование.

Первым делом выяснил, кто является собственником квартиры, в которой, судя по характерному даже в детские часы звяканью и сверлению расположена подозрительная мастерская.

Руководитель управляющей компании Александр Субботин странно уклонился от разговора. А вот его заместитель добродушно назвал… уже засветившуюся в МВД фамилию. Более того. Оказалось, что именно обладатель этой фамилии исправно оплачивает в Собинке квитанции за коммунальные услуги. В том числе, за пользование газом без плиты. Я ахнул: «Так и до взрыва недалеко».

Поделился своей озабоченностью с руководителем местной газораспределительной организации: будет ли умелец-газовик наказан за самовольство?

Ольга Капуш, грубо нарушив статью 39 Федерального закона «О СМИ», даже не ответила в установленные сроки на мой запрос. Пришлось обращаться выше. К Алексею Конышеву, известному своей строгостью. Тот быстро образумил подчиненную. Буквально через день она прислала ответ с нарочным: «На газовый кран в указанной квартире поставлена заглушка». Жаль без пломбы…

Но о наказании собственника-умельца – ни словечка. А вот собинская полиция вообще не дала вразумительного ответа, почему шумным промыслом в упомянутой квартире уже три года неустанно занимается непрописанный здесь нагловатый молодец по имени Дима. А оплачивает счета человек, чья фамилия слишком известна, чтобы её называть. А вдруг этот уважаемый юрист и знать не знает, что под его личиной действует, возможно, проходимец.

Жители дома с улицы Гоголя который уж год пишут полковнику Табанькову, начальнику собинских полицейских: «Пожалуйста, закрепите за домом постоянного участкового инспектора, и мы с его помощью сами выявим скрытых оружейников». Тем более на днях Госдума узаконила право полиции в случае явной необходимости вскрывать двери опасных помещений. У нас как раз такой случай. А двери отомкнуть никто не может. Увы.

Табаньков сослался на дефицит кадров. Хорошо хоть его заместитель Сергей Пуклин встретился с рядом обитателей шестого подъезда, терпеливо выслушал их доводы и пообещал принять незамедлительно меры. Теперь вот ждем-с.

И вдруг новость. Сергей Пуклин больше не служит в Собинке. Переведён подальше…

Александр САБОВ, ветеран журналистики

P.S. Заслуживает особого внимания применительно к поднятой здесь теме публикация в районной газете «Доверие», номер за 27 августа сего года. Называется статья «Кто крышует углежогов?»

То есть, факты крышевания отдельных предпринимателей в Собинке автор, бывший военный офицер, а ныне депутат Собинского райсовета Владимир Зотов не отрицает. Он лишь ставит вопрос: Кто крышует?

С тех пор прошло уже три месяца, но читатели газеты так и не увидели пока убедительного, обстоятельного, конкретного ответа из полиции, прокуратуры, других органов городской и районной власти. Всё ещё ждем-с…

Что касается фамилии правоохранителя, чьими усилиями была отправлена за решётку бывшая коллега приснопамятной Светланы Орловой, то я на днях выяснил совершенно самостоятельно, без помощи уходящего прокурора области и главное точно. У собственника подозрительной квартиры на улице Гоголя в Собинке совсем другие инициалы.

То есть, я поработал фактически лучше собинских пинкертонов. Правда, при содействии одной из политических партий. Только уточню – не «Партии Роста», которую у нас возглавляет упомянутый господин Субботин. Он, наоборот, не очень-то озабочен безопасностью горожан. Зачастую до Александра Юрьевича даже дозвониться невозможно.

Так и существуют собинцы, постоянно опасаясь то пандемии, то взрываова, а то и крышевателей при погонах…


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости