о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Прямых выборов мэра Гусь-Хрустального больше не будет. За их отмену проголосовали 16 депутатов из 20

13.12.2021 14:35 Рубрика: Политика


Городской Совет Гусь-Хрустального отменил прямые выборы главы горадминистрации. Теперь градоначальника будут назначать по конкурсу. Против проголосовали 4 депутата из 20. Оппозиционный депутат Виктор Шохрин назвал такое решение «позорищем и стыдобой»

13 декабря Совет народных депутатов города Гусь-Хрустальный Владимирской области буквально за пару минут принял решение отменить прямые выборы мэра, чтобы впредь назначать сити-менеджера по конкурсу.

Депутатов не смутило даже то, что этому предшествовали публичные слушания, на которых большинство горожан высказались за то, чтобы оставить всё как есть. Против отмены прямых выборов мэра Гуся проголосовали 4 человека. Оппозиционный депутат Виктор Шохрин назвал произошедшее «позорищем и стыдобой». Он заявил, что организаторами этого «позора» являются действующий глава города Алексей Соколов и председатель горсовета Николай Балахин.

Напомним, с инициативой об отмене прямых выборов главы администрации города Гусь-Хрустальный и назначении градоначальника по конкурсу в конце февраля 2021 года выступили два местных промышленника и два общественника.

После того как гусевчане на публичных слушаниях проголосовали за то, чтобы ничего не менять, местные депутаты пытались провести заседание по отмене прямых выборов, но оно не состоялось. По официальной версии, из-за того, что у одного из народных избранников якобы выявили коронавирус.

Как сообщали Зебра ТВ несколько источников в Гусь-Хрустальном, местные единороссы продавили отмену прямых выборов градоначальника в интересах председателя горсовета Николая Балахина. Они ускорили процесс, пока, как сообщал один из собеседников редакции, временно исполняющий обязанности губернатора Владимирской области Александр Авдеев «не успел вникнуть в курс гусевских дел». Независимый депутат Гусевского горсовета Виктор Шохрин накануне заседания обратился к Александру Авдееву как к лидеру владимирских единороссов с требованием вмешаться в ситуацию и не допустить попрания демократии. Но публичной реакции врио губернатора Авдеева так и не последовало.

Новость дополняется.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости