о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Александр Авдеев заявил, что массового увольнения врачей из Никологорской поликлиники нет

12.12.2021 13:48 Рубрика: Политика


Массового увольнения нет: Белый Дом проверил информацию об оттоке медперсонала из Никологорской поликлиники Вязниковского района, которая прозвучала в ходе «прямой линии» с Александром Авдеевым

9 декабря по поручению Александра Авдеева его заместитель Константин Баранов, курирующий сферу здравоохранения, совершил рабочую поездку в посёлок Никологоры Вязниковского района Владимирской области, чтобы на месте разобраться в ситуации, сложившейся в местной поликлинике.

Напомним: 7 декабря, в ходе «прямой линии» с главой региона житель Никологор выразил обеспокоенность из-за увольнения ряда медицинских работников медучреждения. Разбираться в проблеме было поручено Константину Баранову. После его визита в поселок, в своем видеоотчете по итогам минувшей недели Александр Авдеев заявил, что ни о каком массовом увольнении речь не идет.

«Три врача и одна медсестра вышли на пенсию. В разное время. На замену врачей подключили совместителей из Вязников и Степанцево. Один из врачей, который вышел на пенсию, вернется в январе на работу», - сказал в видеоотчете врио губернатора.

«Константин Баранов встретился с местными жителями, а также персоналом поликлиники. Люди считают, что недавние увольнения врачей связаны с конфликтами и разногласиями на работе. "Некоторых специалистов, у которых наступил пенсионный возраст, вынудили написать заявление об увольнении по собственному желанию. Несмотря на то что сами врачи хотели остаться и работать", рассказали никологорцы. Константин Баранов подчеркнул, что необходимо беречь кадры, особенно тех сотрудников, которые проработали в больнице десятки лет: "Уверен, что врачи, которые написали заявления об увольнении, вернутся. Мы с ними поработаем".

Пожаловались жители посёлка и на то, что некоторые пациенты вынуждены покупать рецептурные препараты за свой счёт. Константин Баранов считает это недопустимым. Вице-губернатор поручил Департаменту здравоохранения провести проверку по этим фактам: "Деньги есть, лекарства есть. Значит, где-то нарушена коммуникация. Пациенты не должны покупать лекарственные препараты, которые входят в стандарт лечения – это однозначно".

В настоящее время в поликлинике приём пациентов ведётся в плановом режиме, отметил врио заместителя Губернатора. В самих Никологорах, как и в Вязниковском районе есть дефицит кадров. Возможно, туда прибудет десант специалистов, которых сейчас недостаёт. В первую очередь это терапевты, педиатры и реаниматологи», - говорится в сообщении пресс-службы Белого Дома.

В ходе своей поездки Константин Баранов посетил также стационар Вязниковской районной больницы, хирургическое и травматологическое отделения, осмотрел реанимацию и пообщался с пациентами. Проблемные вопросы были взяты под контроль врио вице-губернатора и оформлены в виде поручений главному врачу.

Также Константин Баранов осмотрел инфекционный корпус, где заканчивается капитальный ремонт за счёт средств областного бюджета. После капремонта там можно будет дополнительно развернуть 24 койки для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Таким образом, в отделении появится 64 специализированные койки. Руководство фирмы-подрядчика пообещало 15 декабря 2021 года передать объект здравоохранения Вязниковской районной больнице, после чего обновлённый корпус можно будет ввести в эксплуатацию.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости