о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Главу Владимирской области просят повлиять на «Единую Россию», чтобы партия власти не отменяла выборы мэра Гусь-Хрустального

10.12.2021 15:58 Рубрика: Политика


Депутат городского совета Гусь-Хрустального Виктор Шохрин призвал врио губернатора Александра Авдеева не допустить, чтобы инициаторы отмены прямых выборов мэра из партии «Единая  Россия» поставили свои интересы выше воли народа

Накануне новой попытки отменить всенародные выборы мэра независимый депутат Гусевского горсовета Виктор Шохрин обратился с открытым письмом к врио губернатора Владимирской области Александру Авдееву. Депутат призвал высшее должностное лицо региона принять все меры, чтобы остановить тех, кто продавливает это решение.

Напомним, идею изменить Устав города Гусь-Хрустального, чтобы мэра не избирали всеобщим голосованием, а назначали депутаты горсовета, в феврале 2021 года выдвинули два гусевских промышленника и два местных общественника. Несмотря на то что на публичных слушаниях большинство горожан проголосовало против отмены прямых выборов мэра, эту инициативу продолжают продавливать члены и сторонники партии «Единая Россия».

На 2 декабря было назначено заседание Гусевского горсовета, на котором депутаты должны были окончательно решить вопрос о внесении изменений в Устав. Но заседание отменили, по официальной версии, из-за отсутствия кворума. По мнению оппозиционных депутатов, причина в том, что сторонники отмены прямых выборов мэра поняли, что необходимого числа голосов они не наберут. Оппозиционеры предположили, что до следующего заседания горсовета с коммунистами и беспартийными депутатами будет проведена работа, чтоб их мнение совпало с мнением единороссов.

Виктор Шохрин

В пятницу, 10 декабря стало известно, что еще одну попытку собрать гусевских депутатов предпримут в понедельник, 13 декабря. Накануне этого заседания независимый депутат Виктор Шохрин обратился с открытым письмом к врио губернатора Владимирской области и главе владимирского отделения партии «Единая Россия» Александру Авдееву.

Шохрин призывает руководителя Владимирской области не допустить попрания демократия в Гусь-Хрустальном и образумить тех, кто хочет поставить партийные интересы выше интересов большинства населения. Депутат просит врио губернатора принять все меры, чтобы исключить голосование по принуждению. Отмена всенародных выборов мэра Гусь-Хрустального, по мнению Шохрина, бросит тень на Александра Авдеева не только как на высшее лицо области, но и как на регионального лидера партии «Единая Россия».


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости