о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Премия за прививку. Три владимирских муниципалитета получат миллионы рублей за успехи в вакцинации от ковида

08.12.2021 14:30 Рубрика: Политика


Бюджет Владимирской области начал выплачивать муниципалитетам дотации за обеспечение лучших темпов вакцинации от коронавируса. Первыми прививочные премии получат город Муром, а также Киржачский и Камешковский районы
Фото стока Depositphotos

Округ Муром, Киржачский и Камешковский районы — получат из регионального бюджета 9,5 миллиона рублей в качестве поощрения за обеспечение наибольшего темпа вакцинации взрослого населения в период с 15 октября по 15 ноября 2021 года. Об этом сказано в постановленииадминистрации Владимирской области №763 подписью врио губернатора Александра Авдеева.

Муром получит 5 миллионов рублей, Киржачский район — 3 миллиона рублей, Камешковский район - 1,5 миллиона рублей.

Официально эти деньги названы «дотациями на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов». Они будут направлены на поощрение глав муниципалитетов, работников администраций, а также сотрудников муниципальных организаций, внесших наибольший вклад в обеспечение высоких темпов вакцинации.

Напомним, в середине октября врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев анонсировал финансовую помощьгородам и районам из регионального бюджета за успехи в организации прививочной кампании. Он тогда говорил, что поддержка муниципалитетам будет оказываться в виде грантов.

«Будем давать гранты районам, которые покажут опережающие темпы по вакцинации, и для главных врачей, и медиков, которые могут активно сподвигнуть пациентов к вакцинации, это скажется на зарплате и на возможности потратить деньги на ремонты, на обновление учреждений», - говорил Авдеев в беседе с ТАСС.

7 декабря на своей первой «Прямой линии» с жителями Владимирской области врио губернатора сообщил, что в среднем по региону только у 40% населения есть иммунитет к ковиду, при необходимом минимуме в 60-80%. Это худший показатель в Центральной России.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости