о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Ковидный госпиталь в Красной Горбатке решили не открывать, как и в психбольнице №2 на Содышке

22.11.2021 13:00 Рубрика: Политика


Департамент здравоохранения Владимирской области отказался от идеи перепрофилирования под ковидный госпиталь Селивановской ЦРБ. Появившиеся в соцсетях сведения о массовой выписке пациентов из психиатрической клиники на Содышке для организации коек для ковид-пациентов в облздраве опровергают

Как стало известно Зебра ТВ, облздрав отказался от идеи перепрофилирования Селивановской ЦРБ в ковидарий. Эту информацию подтвердили несколько источников в медицинских кругах.

Напомним, о том что госпиталь для пациентов с коронавирусом появится на базе стационара Центральной районной больницы в Красной Горбатке, департамент здравоохранения Владимирской области заявил в начале ноября — решение о закрытии плановой медпомощи в трехэтажном корпусе Селивановской ЦРБ было принято для ликвидации острого дефицита ковидных коек на фоне подъема заболеваемости коронавирусом. Медицинское ведомство планировало разместить в селивановской больнице 66 коек для инфицированных ковидом, а жителей Селивановского района отправлять на плановое лечение в больницы Мурома.

Такое решение при самых низких показателях заболеваемости коронавирусом в Селивановском районе (1 256 инфицированных за все время пандемии) - вызвало недовольство местных коммунистов. Они даже собирались выйти на пикет против «перепрофилирования больничного комплекса ЦРБ под ковидный госпиталь и приостановки плановой помощи для пациентов района в стационаре ЦРБ», а также начали сбор подписей под обращением к врио губернатора Александру Авдееву. Однако акция КПРФ против ковидария в Красной Горбатке не состоялась, а открытие самого госпиталя отложили — нужно было вложить немалые средства для создания условий лечения пациентов с дыхательной недостаточностью. И вот теперь стало известно, что, несмотря на проделанную подготовительную работу, ковидный госпиталь в Красной Горбатке пока открывать не планируют.

В выходные в соцсетях появилась информация, что для лечения ковидных пациентов закрывают один из корпусов психиатрической больницы №2 в поселке Содышка под Владимиром. Анонимный автор сообщал, что в конце прошлой недели из больницы массово выписали профильных больных — якобы недолеченных психиатрических пациентов распустили по домам.

Эти сведения не соответствуют действительности, официально заявили Зебра ТВ в департаменте здравоохранения Владимирской области. Один из корпусов психиатрической клиники был переведен под ковидарий еще 1 июля 2021 года. Пациентов распределили по другим корпусам, где было временно увеличено число коек. Медицинская помощь страдающим психиатрическими расстройствами владимирцам в стационаре психбольницы №2 оказывается в полном объеме, заверили в департаменте здравоохранения.



Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости