о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Владимирская область в течение трёх лет потратит на борьбу с бедностью 18 миллиардов рублей

22.11.2021 12:35 Рубрика: Политика


В 2022-2024 годах 53 тысячи семей с детьми во Владимирской области совокупно получат государственную поддержку на общую сумму в 18 миллиардов рублей
Фото стока Depositphotos

25 ноября Законодательное Собрание Владимирской области в первом чтении рассмотрит проект регионального бюджета на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов. Согласно законодательству, этому предшествовали публичные слушания. Общие параметры главного финансового документа региона депутатам и представителям общественности в режиме видеоконференцсвязи представил первый заместитель губернатора Владимирской области, директор департамента финансов, бюджетной и налоговой политики Вячеслав Кузин:

  • доходы (включая финансовую помощь из федерального бюджета) — 78,5 миллиардов рублей;

  • расходы — 84,5 миллиардов рублей;

  • запланированный дефицит (превышение расходов над доходами) — 6,02 миллиардов рублей.

Практика последних лет показывает, что к концу года консолидированный областной бюджет исполняется без дефицита.

Вячеслав Кузин

В трёхлетнем бюджете предусмотрены 18 миллиардов рублей на адресную поддержку семей с детьми. Это — одна из мер, направленных на борьбу с бедностью. Кузин сообщил, что президентом России поставлена задача к 2030 году сократить количество бедных в два раза по сравнению с 2017 годом.

«Более 18 миллиардов рублей на предстоящую трёхлетку будут направлены на адресную поддержку 53 тысячам семей с детьми, в целях снижения, в том числе, и бедности. Задача обеспечить к 2030 году двукратное снижение бедности по сравнению с 2017 годом до 6,6%. Вы знаете, что тогда было 13,2%», - сказал Вячеслав Кузин.

Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости