о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

На ряде медицинских объектов, где ведется ремонт, реконструкция или строительство, есть угроза срыва графика работ

19.11.2021 16:05 Рубрика: Политика


Директор департамента здравоохранения Константин Баранов признался депутатам ЗакСобрания Владимирской области, что программа модернизации первичного звена здравоохранения пробуксовывает
Фото стока Depositphotos

Глава облздрава, который находится в должности чуть больше месяца, не стал отрицать, что в процессе ремонта и строительства амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов возникли поводы для беспокойства. Причем, сразу в нескольких районах Владимирской области:

«Существует большой риск невыполнения капремонта в Иваново-Эсинской амбулатории Ковровской ЦРБ. Уже нарушены все сроки, идут разбирательства. Встали работы в Искровской амбулатории (Александровский район) – подрядчик объясняет простой отсутствием денег на стройматериалы. В Киржачской ЦРБ все идет к расторжению контракта. Не состоялся аукцион на капремонт Мезиновской амбулатории, Перовского ФАПа в Гусь-Хрустальном районе. Есть и другие проблемные объекты, которые ставят под угрозу в целом исполнение нацпроекта в регионе, а значит, обеспечение пациентов качественной и доступной медицинской помощью».

Депутаты ЗакСобрания указали директору департамента здравоохранения и на другие медицинские объекты, где есть проблемы, в частности, больница в Мелехово. По плану, реконструкция медучреждения должна идти полным ходом, а по факту работы идут не так бодро. Баранов заверил депутатов, что этот объект тоже находится на контроле облздрава.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости