о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Во владимирском бюджете есть 53 миллиона рублей на строительство приюта для бездомных животных, но самого приюта нет, так как население против

17.11.2021 16:01 Рубрика: Политика


Вице-губернатор Владимирской области Вячеслав Кузин назвал пинг-понгом ситуацию со строительством приюта для бездомных животных — деньги в бюджете есть, но власти заняты делёжкой полномочий по этому вопросу, а население выступает против

В консолидированном бюджете Владимирской области на 2022 год предусмотрены 40 миллионов рублей на строительство приюта для бездомных животных и более 13 миллионов рублей на его содержание. На публичных слушаниях по проекту регионального бюджета на ближайшую трёхлетку вице-губернатор Вячеслав Кузин заявил, что деньги на приют есть, а приюта нет, так как против его появления вблизи своих домов выступили сначала жители Собинского района, а потом и дачники Суздальского района.

Кузин заявил, что администрация Владимирской области, в чьи полномочия с начала 2021 года входит организация работы по обращению с бездомными животными (ранее за это отвечали муниципалитеты), всё сделала для решения проблемы, и призвал глав муниципалитетов и общественность провести разъяснительную работу с населением. В противном случае ситуация будет напоминать пинг-понг, когда все будут «гонять этот шарик туда-сюда».

Вячеслав Кузин, первый заместитель губернатора Владимирской области, директор департамента финансов, бюджетной и налоговой политики:

  • Запланированы бюджетные ассигнования на строительство приюта для животных без владельцев в 2022 году в сумме 40 миллионов [рублей].

  • Но поскольку [у нас сейчас проходят] бюджетные слушания, я могу маленько отвлечься.

  • Сначала было обещание от Собинского района: «Дайте [нам] денег, мы вам построим приют уже в этом году, всё у нас будет в порядке». Нет приюта!

  • Почему нет приюта? Население против.

  • Теперь мы с вами запланировали в 2022 году строительство приюта в районе Новоалександрово [Суздальского района]. Вроде бы всё [в порядке], и земля областная есть, но опять начинаются вопросы в основном от дачников, которые проживают в окрестных [населённых пунктах], «не надо нам этого приюта».

  • [Так как у нас] слушания общественные, поэтому и общественность должна подключиться, так надо или не надо [строить приют для бездомных животных]? Ну, давайте уж в конце концов решим этот вопрос, иначе по-прежнему будем как пинг-понг - гонять этот шарик туда-сюда, полномочия делить [между администрацией Владимирской области и органами местного самоуправления]. Чего тут делить?! Надо вопрос решать! Вопрос не решается без населения. Но деньги предусмотрены.

  • Кстати, и на содержание этого приюта мы тоже предусмотрели деньги - 13,2 миллиона рублей. Вроде финансово все вопросы решены, [а приюта как не было, так и нет].

Весной 2021 года вице-губернатор Александр Ремига, курирующий в том числе и вопросы ветеринарии, говорил, что в 2022 году во Владимирской области может начаться строительство пяти приютов для бездомных животных суммарной стоимостью 350 миллионов рублей.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости