о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Во владимирской деревне одну из улиц засыплют щебёнкой в качестве поощрения местных жителей, массово сделавших прививки

15.11.2021 14:35 Рубрика: Политика


В деревне Поздняково Вязниковского района Владимирской области 500 метров дороги будут  отремонтированы в щебёночном исполнении. Таким образом власти решили поощрить местных жителей за то, что они дружно вакцинировались от коронавируса

Не прошло и двух недель с того момента, как временно исполняющий обязанности губернатора Владимирской области Александр Авдеев обсудил с жителями Ковровского микрорайона Заречная Слободка возможность ремонта дороги в обмен на тотальную вакцинацию, как эту идею начали воплощать в жизнь.

Первыми откликнулись в Вязниковском районе. Местное издание «Маяк» сообщает, что одна из улиц в деревне Поздняково будет отремонтирована в щебёночном исполнении. Так районные власти поощрили местных жителей, 80% которых вакцинировались от коронавируса.

«Заразы у нас в деревне сейчас нет. Так что могу на своём примере смело сказать: не верьте мифам и страшилкам… Призываю других жителей района тоже пройти вакцинацию», - «Маяк» приводит слова старосты деревни Нины Шиловой.

Улицу, которую ждёт ремонт, ранее подсыпали щебнем за счёт местных автовладельцев, но она быстро приходила в неудовлетворительное состояние, что затрудняло проезд по ней транспорта и скорой помощи. Теперь дорогу «защебенируют» (так у «Маяка», - примечание Зебра ТВ) за счёт районного бюджета. Власти посовещались с жителями, и выяснилось, что состояние улицы — одна главных проблем в Поздняково.

«По сути, можно говорить о коллективном иммунитете в этом населённом пункте, за что спасибо жителям деревни Поздняково. Их активная и осознанная позиция в вопросе вакцинации не могла остаться незамеченной. Администрацией Вязниковского района было принято решение поощрить жителей за стремление обезопасить себя», - рассказал заместитель главы администрации муниципального образования Октябрьское Глеб Аникин.

Специализированная техника в ближайшие дни начнёт ремонт участка протяжённостью свыше 500 метров. Первая партия щебня в Поздняково уже доставлена.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости