о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Областное руководство отчиталось о выполнении поручения главы Минздрава по увеличению количества бригад на Владимирской городской станции скорой помощи

13.11.2021 12:10 Рубрика: Политика


Директор департамента здравоохранения Владимирской области Константин Баранов заявил, что поручение главы Минздрава Михаила Мурашко об увеличении количества бригад на Владимирской городской станции скорой помощи выполнено. Буквально всем миром удалось добиться того, что теперь в областном центре вызовы обслуживают 30 бригад, а не 15

По вызовам пациентов во Владимире ежедневно работают 30 бригад скорой медицинской помощи, вместо 15, как было ещё две недели назад. В конце октября министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко, находясь с рабочим визитом во Владимирской области, заявил, что для города с населением в треть миллиона человека 15 бригад «скорой» - это мало, и поручил довести их количество хотя бы до 25.

Константин Баранов

11 ноября на традиционном брифинге по ситуации с распространением коронавируса в регионе, директор департамента здравоохранения Владимирской области Константин Баранов заявил, что поручение министра перевыполнено — количество бригад на городской станции скорой медицинской помощи увеличено до 30. Изначально Баранов опасался, что задача не будет исполнена, но на помощь областным властям пришли мэрия Владимира (выделила водителей), некоторые районные администрации (предоставили временно неиспользуемые «кареты»), а также медицинские колледжи, которые направили в областной центр студентов выпускных курсов. Подробности оказания этой помощи неизвестны.

Более того, Баранов сообщил, что глава Минздрава дал команду направить всех ординаторов-уроженцев Владимирской области, обучающихся, например, в Москве или Нижнем Новгороде, на родину — в помощь местным коллегам.

Расшифровка фрагмента брифинга начальника облздрава о радикальном улучшении ситуации на Владимирской городской станции скорой медицинской помощи.

Константин Баранов, директор департамента здравоохранения Владимирской области:

  • Был министр [здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко] на [Владимирской городской станции] скорой помощи.

  • У нас население Владимира 360 тысяч [человек] примерно, [на момент визита министра] работало 15 бригад. [Главой Минздрава] была дана команда [увеличить количество бригад до 25].

  • Благодаря помощи городских властей были выделены водители, благодаря помощи наших колледжей были выделены студенты последнего курса, выпускники. Благодаря районам были выделены машины, которые временно не задействованы в работе. Мы их [количество бригад скорой] увеличили до 30.

  • Я вам честно скажу, коллеги: я был уверен, что мы этого не сделаем. Априори было запланировано, что я в понедельник [8 ноября] звоню министру: «Михаил Альбертович, я ваше распоряжение не смог выполнить».

  • Тем не менее весь народ собрался, все помогли, мы это сделали. В скорой [во Владимире] сейчас 30 бригад на линии — это очень хорошо. Сейчас идут фельдшера ещё новые, проходят аттестацию, в ближайшее время придут. Я думаю, что все будет у нас достойно. Приходят машины. На этой неделе прибыло девять машин и еще придут. То есть процесс сдвинулся.

  • Очень помогают наши, еще раз говорю, колледжи и студенты. Команду дал министр: все ординаторы, которые родом из Владимирской области, обучающиеся в Москве, Нижнем Новгороде, сейчас из Нижнего Новгорода, направляются к нам, на родину, будут работать здесь до купирования острого промежутка [распространения] заболевания. Там - посмотрим. Им тоже нужно учиться, получать образование, чтобы они могли работать.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости