о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

В первом для себя губернаторском рейтинге Александр Авдеев стартовал с самой высокой позиции для врио глав регионов

09.11.2021 13:15 Рубрика: Политика


Несмотря на то что эксперты считают, что Александр Авдеев столкнулся с серией негативных публикаций во владимирских СМИ, временного главу Владимирской области поставили на самую высокую позицию по сравнению с такими же врио губернаторов

Временно исполняющий обязанности губернатора Владимирской области Александр Авдеев занял 70 место из 85 возможных в рейтинге влияния глав регионов России. Рейтинг составляют эксперты Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК).

Для Александра Авдеева это первый губернаторский рейтинг. И стартовые позиции врио главы Владимирской области весьма неплохие относительно его коллег, которых президент Путин назначил осенью 2021 года в качестве временных руководителей регионов. Так, врио главы Тамбовской области Максима Егорова эксперты поставили на 77 место, а врио губернатора Ярославской области Михаила Евраева - на 79 место.

Отметим, что врио губернатора Владимирской области Светлана Орлова стартовала в этом же рейтинге в апреле 2013 года с 59 места. Но она пришла в регион после 16-летнего правления Николая Виноградова, а Александр Авдеев пришел после 5-летнего срока Светланы Орловой и 3-летнего руководства Владимира Сипягина. Примелькавшаяся владимирцам ротация губернаторов лишает Авдеева эффекта новизны. Кроме того, Орлова пришла во Владимирскую область с поста вице-спикера Совета Федерации, а Авдеев — всего лишь с должности рядового депутат Госдумы. Так что у Орловой изначально была более весомая аппаратная категория на федеральном уровне. Ну и еще у нее не было негативного фона в виде коронавируса, который отравляет жизнь всем.

АПЭК указывает, что врио губернаторов, назначенных в октябре, уже с первых недель испытывают более интенсивное давление региональных игроков, чем было характерно на подобном этапе для их коллег из других регионов в предыдущие годы.

Аналитики связывают более уязвимые позиции врио губернаторов со сложной эпидемической обстановкой по коронавирусу и прогнозируют сохранение достаточно высокой интенсивности давления на врио губернаторов в течение ближайших месяцев - вплоть до лета 2022 года.

Впрочем, пример давления на врио губернатора Владимирской области, приведенный Агентством политических и экономических коммуникаций, на взгляд Зебра ТВ, выглядит весьма натянутым и раздутым. Якобы Александр Авдеев столкнулся с серией негативных публикаций о своей деятельности во владимирских СМИ.

Редакция ежедневно мониторит основные медиаресурсы Владимирской области и не заметила не то что серии, но даже одиночных материалов, которые можно было отнести к критическим. Александру Авдееву разве что попеняли пару раз на несколько непродуманных решений из серии «аппаратного символизма», которые затрагивают номенклатурные интересы узких групп. И надо отдать должное врио губернатора, он оперативно скорректировал оплошности.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости