о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

В мэрии Владимира отремонтируют зал заседаний горсовета

08.11.2021 16:35 Рубрика: Политика


На ремонт конференц-зала в здании мэрии города Владимира, в котором проходят заседания горсовета и другие мероприятия, власти готовы потратить 6 миллионов рублей

Власти столицы Владимирской области решили отремонтировать конференц-зал на 7 этаже здания администрации. Помещению, где депутаты принимают важные решения, давно требовался капитальный, а не косметический ремонт.

так зал выглядит сейчас

Цена работ, которую мэрия города Владимира должна заплатить за обновление зала, превышает 6,1 миллиона рублей. Контракт с подрядчиком - кольчугинской компанией «АБМ Трейд» - заключили 1 ноября, срок исполнения работ - до 17 января 2022 года.

Конференц-зал предназначен для проведения заседаний, лекций, презентаций, оборудован 25 местами для депутатов, 20 местами для гостей, 4 местами для председателей и одним местом для выступающего. Места депутатов, президиума и выступающих оборудованы микрофонами и возможностью подключения гаджетов. Предусмотрена проекционная система - экран и мультимедийный проектор и монитор-повторитель для прессы.

По проекту предусмотрена перепланировка помещения: в зале появится специальный подиум для операторов телеканалов, напротив него разместят 20 мест для выступающих (раньше они просто сидели на задних рядах за депутатами). Кресла для депутатов, как и раньше, будут располагаться с двух сторон в два и три ряда. Изменения коснутся и президиума: существующую сцену, совмещенную с трибуной выступающего, демонтируют и установят скругленный стол для президиума. Трибуну для выступающих с подиума перенесут вниз, ближе к креслам. В зале смонтируют реечные потолки, стеновые мдф-панели, а линолеум на полу заменят на ковролин. Гарантия на все работы должна составлять 5 лет.

Отметим, что начавшийся ремонт помещения, в котором проходят заседания Совета народных депутатов, никак не повлияет на работу народных избранников, поскольку с декабря 2020 года заседания Владимирского горсовета проходят исключительно в дистанционном формате по видеосвязи.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости