о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

День народного единства в Суздале

05.11.2021 10:33 Рубрика: Политика


Врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев в День народного единства возложил цветы к мавзолею Дмитрия Пожарского в Суздале
Фото пресс-службы администрации Владимирской области

4 ноября 2021 года в Суздале состоялись памятные мероприятия, посвященные Дню народного единства. Второй год подряд из-за сложной эпидемической ситуации празднование проходит без размаха.

Главной локацией торжеств по традиции стал суздальский Спасо-Евфимиев монастырь, где покоятся останки князя Дмитрия Пожарского - героя второго народного ополчения, освободившего Москву от польско-литовских интервентов. В обитель прибыли врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев, председатель Законодательного Собрания Владимир Киселев, митрополит Владимирский и Суздальский Тихон, сенатор Ольга Хохлова. Участники мероприятия возложили цветы к мавзолею Дмитрия Пожарского.

На своей странице в социальной сети «ВКонтакте» Александр Авдеев оставил следующий пост:

«Как думаете, Минин и Пожарский гордились бы нами, своими потомками?

Задался этим вопросом сегодня, побывав в Суздале, рядом с усыпальницей князя Пожарского.

Думаю, мы не подвели наших героев. Народ России един. Взаимопонимание, взаимопомощь, взаимоподдержка - это про нас. И так будет всегда. В дни радости и в трудные минуты мы вместе.

Дорогие жители Владимирской области! Поздравляю вас с Днем народного единства!

Пусть вас всегда окружают крепкая семья, дорогие сердцу люди, надежные товарищи и единомышленники. Здоровья, мира и всего самого-самого доброго вам и вашим близким!»


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости