о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Ремонт дороги в обмен на вакцинацию. Александр Авдеев нашёл нестандартное решение дорожного вопроса

03.11.2021 14:15 Рубрика: Политика


Врио губернатора Владимирской области и жители одного из микрорайонов города Коврова обменялись обещаниями: область отремонтирует в Заречной Слободке дороги, а микрорайон обеспечит 100-процентную вакцинацию жителей от коронавируса

Региональная власть озвучила жителям города Коврова пошаговый план действий по ремонту дорог в микрорайоне Заречная Слободка. Временно исполняющий обязанности губернатора Владимирской области Александр Авдеев обещал ковровчанам помочь с одной из дорог, которая ждёт ремонта уже третий десяток лет. Такое решение он принял в ходе беседы с жителями.

Елена Фомина, Анатолий Зотов и Александр Авдеев

По данным главы города Коврова Елены Фоминой, центральная дорога в Заречной Слободке не видела капремонта с двухтысячного года, а поперечные грунтовые дороги лишь подсыпают асфальтовой крошкой. Всего в микрорайоне 5 километров дорог, протяжённость центральной улицы составляет 500 метров. О комфортной и безопасной городской среде во время дождей и слякоти ковровчанам не остаётся даже и думать, а говорить бесполезно — за два десятка лет никакие власти не решились взяться за дело.

Сейчас асфальтировать дорогу бессмысленно. Но это и плюс: зиму можно использовать для проектирования. Это и предложил городским властям и жителям Александр Авдеев:

«Центральную надо проектировать в асфальте с тротуаром. Тогда проезд будет нормальный, безопасный. Как только появится хорошая дорога, сразу начнут гонять. Надо проектировать искусственные неровности, грамотно сделать примыкания, съезды и тротуарную часть».

Спроектировать дорогу местные власти должны будут за зиму, а строительство начать в следующем году, как только позволят погодные условия. Врио губернатора также распорядился до конца ноября укрепить грунтовые дороги щебнем. С финансами Александр Авдеев пообещал помочь, однако взамен высказал свою просьбу:

«Встречное предложение жителям: давайте голосованием за дорогу сделаем стопроцентную вакцинацию».

Горожане ответили согласием:

«Вообще, без проблем. За исключением переболевших и тех, у кого медотводы».

Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости