о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Врио губернатора Александр Авдеев заручился поддержкой крупного бизнеса Владимирской области в борьбе с коронавирусом

31.10.2021 12:35 Рубрика: Политика


Временно исполняющий обязанности губернатора Владимирской области Александр Авдеев провёл встречу с представителями крупного и среднего бизнеса региона. Кроме экономической ситуации, стороны обсудили, какую помощь руководители и собственники предприятий могут оказать властям в масштабной вакцинации населения от коронавируса
Фото пресс-службы администрации Владимирской области

29 октября в гостиничном комплексе «Владимир» временно исполняющий обязанности губернатора Александр Авдеев встретился с представителями крупного и среднего бизнеса Владимирской области. Пресс-служба обладминистрации сообщает, что мероприятие прошло в формате делового завтра.

«Своей команде я поставил задачу – наладить регулярные встречи с бизнесом в открытом дискуссионном формате для совместного формирования стратегии развития отраслей экономики, укрепления государственно-частного взаимодействия, расширения рынков сбыта и выстраивания наиболее эффективной поддержки предпринимательства. Всегда готов услышать ваши пожелания и предложения. У нас общая цель – вывести экономику региона на крепкие лидирующие позиции», – пресс-служба Белого дома цитирует Александра Авдеева.

Однако, в условиях пандемии коронавируса «эта амбициозная задача усложняется рядом трудностей». Цитата из сообщения обладминистрации:

«Большинство руководителей предприятий согласны с позицией надзорных ведомств и органов исполнительной власти: главный инструмент в борьбе с инфекцией – это масштабная вакцинация. В организациях вакцинация трудовых коллективов ведётся активно, препаратов в регион поступает достаточно. Максимальная мощность прививочных пунктов – 12 тысяч доз в день, реально ежедневно прививается около 5 тысяч человек. Многие руководители компаний популяризируют вакцинацию личным примером и применяют различные виды позитивной мотивации персонала».

Основатель группы компании «Аскона» Владимир Седов согласился с тем, что вакцинация не даёт стопроцентной защиты от заболевания коронавирусом, но она обеспечивает более лёгкое течение болезни, что способствует очень быстрому возвращению людей к нормальной жизни и к работе.

«Это в том числе очень важно для стабильности экономики. Вопрос непростой – как достучаться до людей. Мы не использовали никаких методов “подкормки” или угроз. Я и другие руководители просто вышли к своим сотрудникам и открыто сказали, что с появлением этого заразного Дельта-штамма коронавируса нет другого варианта защиты, кроме как вакцинироваться. Этот простой месседж подействовал. И сейчас на нашем предприятии привитs более 90 процентов сотрудников», – сказал Седов.
Владимир Седов, фото из архива Зебра ТВ

Врио губернатора напомнил, что учреждения региональной системы здравоохранения работают с предельной нагрузкой. Особое беспокойство у властей вызывает заболеваемость среди старшего поколения, при том, что некоторые отрасли экономики, например, хлебопекарная промышленность, более чем на 50 процентов укомплектованы пожилыми кадрами.

«Опыт ряда европейских стран показывает, что шансы попасть на реанимационную койку человеку старше 60 лет, заболевшему коронавирусом, увеличиваются в 8 раз, если он не привит! Мы внимательно следим за ситуацией, в том числе и в соседних регионах, где значительно лучше идёт вакцинация и при этом вводятся более жёсткие антиковидные ограничения. В любом случае мы настроены на компромиссные решения, до конца будем отстаивать интересы местного бизнеса. А от вас ждём предложений, как улучшить работу по противодействию инфекции», – обратился к участникам встречи Александр Авдеев.

В ходе общения также поднимались следующие темы:

  • отношения между бизнесом и финансово-кредитными организациями;

  • трансформация сельскохозяйственных предприятий;

  • сохранение объектов культурного наследия;

  • создание жилищной и транспортной инфраструктуры.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости