о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Во Владимирской области могут снять видеоролик в жанре фильмов ужасов из реанимации, чтобы противники прививок могли увидеть, как ковид протекает в тяжёлой форме

31.10.2021 09:05 Рубрика: Политика


Директор департамента здравоохранения Владимирской области Константин Баранов посетовал на то, что в регионе идёт пропаганда против вакцинации от коронавируса. Он заявил, что необходимо выявлять врачей, которые не советуют прививаться отдельным категориям пациентов. Кроме этого, в облздраве задумали снять видео об ужасах ковида
Оригинальное фото стока Depositphotos

«Давайте подумаем, сделаем ролик про реанимацию, про тех людей замечательных, которых от нас этот вирус забрал. Тех людей, которые в реанимации, мы не можем показывать, но нужно, чтобы антипрививочники это видели», - такое заявление сделал директор регионального департамента здравоохранения Константин Баранов, выступая перед членами Общественной палаты Владимирской области.

Константин Баранов

Начальник облздрава сообщил общественникам, что у него уже есть опыт создания ролика, где скончавшиеся пациенты рассказывают об ужасах некоторых болезней, и это, по его словам, впечатлило тех, кто видел данное видео.

Константин Баранов также посетовал на то, что в стране идёт пропаганда, направленная против вакцинации от коронавируса (тему «чипирования» он назвал «бредом»), и его особенно беспокоит, что есть врачи, которые рекомендуют отдельным категориям пациентов не прививаться. Баранов призвал не называть этих людей в белых халатах «врагами», но заявил, что их надо выявлять.

Расшифровка фрагмента выступление начальника облздрава на заседании Общественной палаты.

Константин Баранов, директор департамента здравоохранения Владимирской области:

  • Знаете, кто-то мне рассказывал, что в какой-то из республик взяли чиновников, сводили в тюрьму, и после этого там…

  • Но мы в реанимацию не имеем права [туристические группы] водить, чтобы показывать [им все «прелести» ковида], но я подумал, что мы можем с вами посоветоваться. Давайте обдумаем [этот вопрос].

  • Мы можем сделать ролики из реанимации, понимаете? Как я в свое время, лет 5 назад, когда все выступали против вакцинации от [вируса] папилломы [человека] у женщин, вы знаете, сколько умерло от рака, и мы сделали ролик [на эту тему].

  • В этом ролике говорили те женщины, которые уже умерли от рака. Мы это делали для другого, но такой ролик у меня был. Мы его запустили. Вы знаете, какое действие произвело [на тех кто его посмотрел]? Там говорили женщины, которые уже не с нами.

  • Давайте подумаем, сделаем ролик про реанимацию, про тех людей замечательных, которых от нас этот вирус забрал. Тех людей, которые в реанимации, мы не можем показывать, но [нужно] чтобы они [антипрививочники это] видели. Пусть в аудитории посмотрят.

  • Конечно, надо больше активно встречаться, потому что [идёт] какая-то пропаганда [против вакцинации], не знаю, чем она вызвана, о чипировании - это такой бред, вы знаете. Но её, к сожалению, и медики себе допускают. У меня несколько случаев было - беременным не советуют вакцинироваться и так далее. Многие [так поступают] от непрофессионализма или просто от того, что они уже так ухайдаканы на работе, понимаете? А некоторых [врачей, которые это делают], я их не хочу назвать «врагами», но их нужно выявлять. Человек в белом халате скажет [что-то про вакцинацию] — это [даст эффект] в 10 раз сильнее, чем [если то же самое скажет] кто-либо [другой].


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости