о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Стихийную свалку в промзоне города Владимира потушили на пятые сутки

21.10.2021 16:55 Рубрика: Политика


В столице Владимирской области ликвидировано возгорание на несанкционированной свалке в промышленной зоне юго-западного района. Для тушения тлеющей кучи мусора пришлось углубиться в бытовые и строительные отходы на 4 метра
фото и видео администрации г.Владимира

В четверг, 21 октября, мэрия Владимира сообщила о ликвидации очага возгорания на стихийной свалке на улице Элеваторной. Напомним, дым от тлеющих бытовых и строительных отходов «окуривал» жителей ближайших жилых кварталов несколько дней. Горожане, проживающие на Юго-Западе Владимира, несколько дней жаловались в соцсетях на невозможность открывать окна из-за ядовитого дыма от тлеющей свалки.

По словам заместителя начальника МКУ «Управление гражданской защиты города Владимира» Анатолия Винарчика, сообщение о задымлении в районе Элеваторной улицы поступило в воскресенье, 17 октября. Вместе с представителями мэрии Владимира на место были направлены сотрудники МЧС и полиции, обнаружившие возгорание мусора на глубине нескольких метров.

Несанкционированную помойку тушили круглосуточно несколько дней — экскаватором вскрывались слои мусора на глубину до 4 метров, тело свалки проливалось водой и потом засыпалось грунтом. Было организовано круглосуточное патрулирование для контроля за обстановкой на прилегающей территории и дежурство ответственных сотрудников администрации Ленинского района для предотвращения повторного возгорания.

По данным администрации столицы Владимирской области, к утру четверга силами сотрудников и техники пожарной службы, строительных и муниципальных коммунальных предприятий горение и задымление на несанкционированной свалке ликвидированы, но еще продолжалась проливка тлеющих отходов, одновременно завозился грунт для рекультивации.

В мэрии Владимира подчеркивают: после завершения работ по тушению свалки на Элеваторной улице МКУ «Центр управления городскими дорогами» перекроет подъезды к этому участку промзоны блоками и траншеями - во избежание дальнейшего бесконтрольного завоза отходов.

Администрация города Владимира дает понять, что свалку бытового мусора вперемежку со строительными отходами на Элеваторной улице могли устроить небольшие фирмы, вывозящие мусор по частным заказам. Нарушителей должны установить полицейские — материалы о лицах, захламляющих территорию в районе улицы Элеваторной, которую удалось получить в результате сентябрьских рейдов, передали в правоохранительные органы. Мэрия Владимира сообщает, что была зафиксирована попытка нелегального завоза мусора на большегрузе с регистрационными знаками из другого региона.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости