о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Представительство Владимирской области в Москве ликвидировано не будет. Его руководитель может быть назначен до конца 2021 года

17.10.2021 13:50 Рубрика: Политика


Врио губернатора Александр Авдеев не будет ликвидировать представительство Владимирской области при правительстве Российской Федерации в Москве. Его новый руководитель может быть назначен до конца 2021 года

Временно исполняющий обязанности губернатора Владимирской области Александр Авдеев заявил, что представительство областной администрации при правительство Российской Федерации ликвидировано не будет. В кулуарах научно-практической конференции «Российская государственность на пути в будущее», которая прошла во Владимирском филиале РАНХиГС, Александр Авдеев пояснил, что в настоящее время подбирается кандидатура на должность вице-губернатора, руководителя представительства, и этот процесс может занять около двух месяцев.

Александр Авдеев
«По московскому представительству: сотрудник, [Михаил Коротаев] который [до 4 октября 2021 года] был руководителем [представительства], мы с ним контракт прекратили, и сейчас пока кандидатура на руководство представительством Владимирской области при правительстве Российской Федерации [рассматривается], для того, чтобы иметь более прямые контакты по тем вопросам, которые интересуют нас. Поэтому, наверное, пару месяцев мне необходимо для того, чтобы более полно погрузиться [в проблематику]», - сказал Александр Авдеев.

Напомним, в 2020 году бывший губернатор Владимирской области Владимир Сипягин планировал ликвидировать представительство обладминистрации в Москве, расположенное в Скорняжном переулке, но потом передумал.

Как известно, 4 октября все шестеро вице-губернаторов, назначенных Сипягиным, были уволены, и лишь четверо из них получили предложения продолжить работу в команде Авдеева, но только в качестве временно исполняющих обязанности его заместителей, и то только до 30 декабря 2021 года. Белый дом покинули вице-губернаторы Михаил Коротаев и Роман Годунин.

Михаил Коротаев

Александр Авдеев пояснил, что до конца года станет ясно, с кем из замов он сработается, а с кем — нет. Он также сообщил, что в администрации Владимирской области скорее всего будет реструктуризация.

«Действительно [четверым заместителям губернатора до 30 декабря] продлены полномочия, чтобы понять, как выстроена работа в соответствующих направлениях - по экономической сфере, по дорожно-коммунальной сфере, по системе социального обеспечения, по системе государственного устройства, и, вообще, скажем так, управление [областной] администрацией в целом. Мне надо оценить [работу заместителей] не по личным предпочтениям, а по деловым качествам. [Важно] и [то,] как люди сами [настроены] - имеют мотивацию работать, или не имеют. Мы знакомимся, и, безусловно, через какое-то время такое понимание придёт. Или не придёт. Реструктуризация скорее всего будет. Она, приоткрою завесу, будет больше приближена к той структуре, которая существует в российском правительстве, для того, чтобы иметь прямые, а не опосредованные связи или перекрёстные какие-то взаимодействия, которые мешают работе, увеличивают путь прохождения документов или коммуникации с коллегами с федерального уровня», - сказал врио губернатора Владимирской области.

Александр Авдеев также не исключил, что до конца года могут приняты кадровые решения и по некоторым директорам департаментов и другим категориям государственных служащих:

«Вы спрашиваете про заместителей, но на самом деле там огромный пласт людей, которые работают руководителями департаментов, заместителями, специалистами. Мне надо погрузиться в это, и я думаю, через пару месяцев будет какое-то решение».

И к вопросу о реструктуризации в Белом доме: Александр Авдеев предпочёл не давать категоричную оценку административной реформе во Владимирской области, которая проходит в течение последних двух лет.

«Не знаю. Я изучаю [ситуацию]. Возможно, она [административная реформа] эффективна. Я не знаю. Скорее всего, она была нацелена на определённые задачи, и, возможно, она и завершится победным успехом», - философски отметил Александр Авдеев.

Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости