о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Авдеев не исключил, что при определенных обстоятельствах может сменить Киселева в качестве лидера владимирских единороссов

10.10.2021 09:15 Рубрика: Политика


Врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев готов занять пост секретаря регионального отделения «Единой России», который сейчас занимает спикер ЗакСобрания Владимир Киселёв, если этого потребует политическая ситуация

Владимирское региональное отделение (ВРО) партии «Единая Россия» под руководством председателя Законодательного Собрания Владимира Киселёва является «слаженной, боеспособной, конкурентной и плотной структурой», которая «не распалась в силу перипетий» последних лет. Такое заявление на своем первом брифинге сделал врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев, отвечая на вопрос, не планирует ли он занять пост секретаря владимирской ячейки «Единой России», чтобы в его руках была «вся полнота власти» в регионе.

Авдеев сказал, что Владимир Киселёв является безусловным лидером партии во Владимирской области, поэтому сейчас нет смысла его менять. Назначение врио губернатора секретарём регионального отделения «Единой России» будет иметь смысл, если такое решение усилит и сплотит партийные ряды и даст синергетический эффект для его основной работы.

Расшифровка фрагмента брифинга о перспективах назначения Александра Авдеева секретарём регионального отделения партии «Единая Россия».

Вопрос:

  • Познакомились ли вы с представителями местной политической элиты? Как [её] оцените? На кого планируете опираться [в своей работе]? В частности, по первым встречам, какое отношение [у вас сформировалось] к [председателю Законодательного Собрания, секретарю регионального отделения «Единой России»] Владимиру Киселеву и Андрею Шохину, мэру города [Владимира]?

  • Как человек, у которого глобальные серьезные планы, вы, наверно, понимаете лучше, чем я, что нужно в некотором смысле объединить всю полноту власти. Планируете ли вы в связи с этим сейчас или, возможно, после избрания на пост губернатора, возглавить региональное отделение партии «Единая Россия» во Владимирской области?

Александр Авдеев, временно исполняющий обязанности губернатора Владимирской области:

  • Не скрою, собственно во Владимире я был всего лишь один раз. Вчера [6 октября] прогулялся, посмотрел еще раз на город, освежил воспоминания.

  • Так получилось, что с Андреем Станиславовичем [Шохиным] мы познакомились, по-моему, в 2013 году, когда был съезд в Суздале, Конгресс муниципальных образований. Оттуда передовая группа поехала на встречу с президентом. Мы ехали с Андреем Станиславовичем в одном автобусе. Он как принимающая сторона от Владимирской области, мы поехали вместе. Конечно, не близко познакомились, но общее представление [о нём я получил].

  • С Владимиром Николаевичем Киселевым мы знакомы в силу того, что я работал куратором [по линии «Единой России»] в ЦФО [Центральном федеральном округе]. Конечно, я знал ситуацию [Владимирской области], кто председатель Законодательного Собрания, кто секретарь регионального отделения «Единой России» и так далее.

  • В общем, вы абсолютно правы, что здесь отделение — слаженная структура, боеспособная, конкурентная, такая плотная. То есть она не распалась в силу каких-то перипетий [последних трёх лет]. Поэтому у меня очень неплохие отношения и с Владимиром Николаевичем.

  • По поводу возглавить отделение [«Единой России»]… Ну, наверное, будет решать... Скажем так: как это решение обычно принимается? Немножко раскрою кухню. Если приход нового руководителя добавляет что-то региональному отделению, усиливает, действительно объединяет [партийные ряды], не в плане, подчеркну, узурпации какой-то, под давлением, а именно объединяет, потому что есть какие-то общие интересы, общие задачи и так далее, то тогда бывают случаи, когда принимают решение о смене секретаря.

  • Сейчас Владимир Николаевич, безусловно, лидер партийной организации, поэтому сейчас в этом смысла нет абсолютно. Что будет в будущем? Посмотрим. Мы, наверно, посоветуемся [на эту тему]. Если это [моё назначение секретарём регионального отделения «ЕР»] нам добавляет в нашей совместной работе, можно принять такое решение. Если рациональнее оставить [всё], как есть, и больше сосредоточиться на экономическом развитии [Владимирской области], на административных вопросах, то, наверно, тоже такая точка зрения имеет [право на существование]. Поэтому это вопрос скорее будущего. Иногда кажется, что это механический вопрос. На самом деле, этот вопрос имеет под собой такую подоплеку, что если это работает на такой синергетический эффект, тогда это происходит. Если нет, то смысла [менять чего бы то ни было] нет.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости