о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Новый губернатор признал, что его аккаунты в соцсетях ведут помощники. Но он знает, что пишут в комментариях

07.10.2021 15:05 Рубрика: Политика


Врио губернатора Владимирской области назвал поручение президента возглавить 33-ий регион «важным этапом» в своей жизни. Александр Авдеев заявил, что готов приложить все усилия для повышения качества жизни владимирцев

7 октября на своём первом брифинге для региональных СМИ временно исполняющий обязанности губернатора Владимирской области Александр Авдеев предположил, что он относится к той категории людей, которым покой только снится. Так он начал отвечать на вопрос, почему согласился на предложение президента Владимира Путина возглавить проблемный 33-ий регион.

Авдеев сказал, что на федеральном уровне на него обратили внимание ещё в 2014 году, включив в программу подготовки президентского кадрового резерва, которую он успешно прошёл. Врио губернатора заявил, что готов выстроить конструктивный диалог со СМИ и гражданами. Для налаживания обратной связи он завёл аккаунты в социальных сетях. Александр Авдеев честно признал, что посты оставляет не он лично, а его помощники. Но они регулярно докладывают ему о чём пишут в комментариях, и каждая проблема отправляется на отработку.

Врио губернатора подчеркнул, что окончательную оценку его деятельности дадут жители Владимирской области.

Расшифровка фрагмента брифинга врио губернатора (с некоторыми сокращениями).

Александр Авдеев, временно исполняющий обязанности губернатора Владимирской области:

  • Ровно двое суток, как я нахожусь на территории владимирской земли, в городе Владимире. Эти два дня стараюсь, во-первых, познакомиться с ситуацией и выстроить планы на ближайшую перспективу, ближайшие недели.

  • Я надеюсь, что у нас сложатся конструктивные взаимоотношения, конструктивный диалог по всем вопросам, которые интересуют владимирцев, интересуют прессу, интересуют интернет-издания, интересуют жителей интернета. Думаю, что у нас в этом диалоге будет взаимоуважение и возможность конструктивно обсуждать самые проблемные точки, не уходя от ответов.

  • Я открыт для диалога, постараюсь общаться [с прессой] по мере возможности так часто, как это будет необходимо, и давать информацию максимально подробно.

  • За два дня сложно погрузиться полностью на сто процентов в проблематику региона. И прошу прощения, если я не смогу ответить на какие-то вопросы, которые связаны с тотальным знанием проблем, знанием районов, детальным знанием местной проблематики. Хотя некоторые проблемные точки, с одной стороны, видны невооруженным взглядом, а с другой стороны, в силу своего опыта, я их тоже чувствую.

  • Вы, наверно, обратили внимание, что до этого у меня не было социальных сетей, несмотря на то, что я довольно давно работаю в публичной плоскости, но так сложилось, что мне было достаточно общения либо со СМИ, либо личного контакта с жителями, с их вопросами на территориях и так далее. Сейчас для того, чтобы не было такого информационного вакуума, эти аккаунты появились. Не могу сказать, что я их буду вести лично в силу загруженности. Опять-таки, я, прошу прощения, не имел такого большого опыта ведения аккаунтов в социальных сетях, но мои помощники будут это исполнять. Я, безусловно, всю информацию [от них] получаю. Те вопросы, которые уже звучат в интернет-изданиях, звучат в переписке, в комментариях, в обсуждениях, они уже отрабатываются, я их вижу. Поверьте, даже то, что сегодня не прозвучит, [темы, которые мы] не успеем [затронуть] в силу причин каких-то или формата, все вопросы будут отработаны, и мы их попробуем либо публично дать на них ответ, поскольку часто бывает, что [вопрос] задает один человек, а это интересно всем, либо, в зависимости от ситуации, могут быть даны личные ответы в адрес издания или граждан. Я готов к общению.

  • Еще раз подчеркну, что постараюсь особенно в первые месяцы работы информировать [СМИ и общественность] почаще о том, что происходит, какие у нас рождаются мысли, планы, как выстраивается работа команды, кто [в ней] останется. Надеюсь, что большинство останется. Наверняка будет вопрос: «кто приедет [за мной во Владимирскую область]?». И на этот вопрос дадим ответ.

Вопрос:

  • Зачем вам нужна проблемная должность врио губернатора Владимирской области? Пост депутата [Государственной думы был бы] спокойнее. Ни обманутых дольщиков, ни [машин] «скорой» [с ковидными больными] под окнами Белого дома.

Александр Авдеев:

  • Наверно, я отношусь к людям, которым покой только снится.

  • История вопроса такова, что примерно в 2014 году как-то моя работа была замечена в Калужском регионе. Я был включен в президентскую сотню, так называемый кадровый резерв президента.

  • После было несколько учебных программ, постоянные собеседования, [чтобы у кураторов этих программ сформировалось] понимание, насколько квалификация моя как руководителя, специалиста растет или не растет, готов ли я к дальнейшему развитию, готов ли я к более масштабным задачам. Сначала [ставились задачи] муниципальные, региональные, федеральные и так далее.

  • Кадровый резерв — это не номинальное такое название, не номинальный институт, который создан пот патронатом президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. [Его формированием] занимается им администрация президента, [Российская] академия народного хозяйства [и государственной службы], ряд других институтов. Так была сформирована программа по подготовке высшего кадрового резерва. Я прошел один из первых эту подготовку.

  • Могу сказать, что в нашей группе подготовки было человек 70, и больше десяти из них стали губернаторами. Многие стали заместителями министров, руководителями федеральных структур и так далее. Могу сказать, что моими однокашниками, одногруппниками были Глеб Никитин - [губернатор] в Нижнем Новгороде, Станислав Воскресенский [губернатор Ивановской области], Андрей Чибис [глава Мурманской области] и так далее. Понятно, что это кадровое сито проводилось для того, чтобы отобрать тех, кто и морально, и интеллектуально готов к тому, чтобы руководить такими крупными проектами или работать на благо Российской Федерации, на благо регионов. Наверно, те, кто не готов к такой работе, кому хочется более спокойной жизни, наверно, в кадровом резерве могли бы и не задержаться.

  • Еще раз говорю, я, наверное, из тех людей, которым покой только снится, и то доверие, которое [мне] оказал президент, [поручив] поработать на очень ответственной и важной должности, поработать на благо владимирцев и владимирской земли, мне кажется, это такой важный этап [в моей жизни]. Я постараюсь сделать все, что в моих силах, чтобы улучшить благополучие людей, благосостояние региона и так далее.

  • Еще раз подчеркну то, что я сказал буквально в первых своих словах [по приезде во Владимир]: что окончательное слово, решающее слово [на губернаторских выборах в сентябре 2022 года] скажут жители [Владимирской] области. И [у меня] здесь нет никаких иллюзий - надо действительно с полной ответственностью, с полной выкладкой относиться к той работе, которая мне предстоит.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости