о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Шесть заместителей бывшего губернатора Владимира Сипягина уволены в связи с назначением Александра Авдеева временным главой региона

05.10.2021 11:50 Рубрика: Политика


В 12:00 5 октября временно исполняющий обязанности губернатора Владимирской области Александр Авдеев, назначенный накануне президентом России Владимиром Путиным, будет представлен аппарату обладминистрации. После этого запланировано совещание с бывшими вице-губернаторами из команды Сипягина. Некоторые из них могут получить предложение продолжить работу

Все заместители губернатора Владимирской области, назначенные на срок полномочий уже бывшего главы региона Владимира Сипягина, уволены со своих должностей. Таково требование областного закона — их полномочия прекращаются в тот день, когда Сипягин уходит со своего поста. Это произошло сегодня, 5 октября 2021. Соответствующие указы были подписаны Владимиром Сипягиным.

На своём посту остался только первый вице-губернатор, директор департамента финансов, бюджетной и налоговой политики Вячеслав Кузин, потому что он был назначен еще предыдущими губернаторами.

Уволены:

  • первые вице-губернаторы Александр Ремига и Аркадий Боцан-Харченко;

  • вице-губернатор, руководитель представительства администрации Владимирской области при правительстве РФ Михаил Коротаев;

  • вице-губернатор Роман Годунин;

  • врио вице-губернаторов Герман Елянюшкин и Григорий Вишневский.

1 октября с должности врио вице-губернатора по собственному желанию уволилась Ольга Гребнева.

4 октября президент России Владимир Путин издал указ №577 о досрочном освобождении Владимира Сипягина от должности губернатора Владимирской области по собственному желанию в связи с переходом на работу в Госдуму. Эти же указом № 577 глава государства назначил Александра Авдеева временно исполняющим обязанности губернатора Владимирской области «до вступления в эту должность лица, избранного губернатором Владимирской области».

Сегодня, 5 октября, в 12:00 Александр Авдеев будет представлен аппарату администрации Владимирской области. Это мероприятие пройдёт без участия СМИ.

Несколько источников сообщили Зебра ТВ, что после этого временный губернатор проведёт совещание с бывшими заместителями Владимира Сипягина, в ходе которого кто-то из них могут получить предложения по работе в составе команды Александра Авдеева. Под вопросом карьерная судьба Романа Годунина, который в июле был уволен решением Сипягина за предоставление недостоверных сведений о своих доходах. Годунин обратился в суд, который вынес решение в его пользу. 27 сентября он ушёл на больничный, после этого прокурор Владимирской области потребовал от тогда ещё губернатора Сипягина уволить Годунина в связи с утратой доверия. В итоге, решение о том, как реагировать на это требование будет принимать Александр Авдеев.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости