о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Владимир Сипягин написал заявление об отставке с поста губернатора

01.10.2021 14:20 Рубрика: Политика


Губернатор Владимирской области написал заявление о сложении полномочий и уже отправил его в администрацию президента России. Переход Владимира Сипягина в Госдуму состоится, когда его отставку утвердит Владимир Путин

Владимир Сипягин написал заявление о досрочном сложении губернаторских полномочий и уже направил его в администрации президента России. Эту информацию Зебра ТВ подтвердила пресс-секретарь главы региона Ольга Елунина. Отставка произойдет, когда соответствующий указ подпишет Владимир Путин, добавила она со ссылкой на федеральное законодательство.

Напомним, Владимир Сипягин на сентябрьских выборах в Госдуму был включен в федеральный список ЛДПР под №5. ЛДПР набрала 7,55% голосов и Сипягин получил право выбора: отказаться от депутатского мандата и остаться губернатором или продолжить свою карьеру в Госдуме. 29 сентября губернатор объявил, что решил стать депутатом Госдумы.

Вместе с Владимиром Сипягиным свои посты должны будут покинуть все вице-губернаторы со срочными трудовыми договорами, заметила Ольга Елунина. Единственным, кого не коснутся кадровые пертурбации - вице-губернатор Владимирской области Вячеслав Кузин, который занял свой пост задолго до Сипягина.

Александр Ремига
Вячеслав Кузин
Михаил Коротаев
Аркадий Боцан-Харченко
Григорий Вишневский
Ольга Гребнева
Роман Годунин
Герман Елянюшкин

Вероятнее всего, президент Путин одним указом досрочно прекратит полномочия Владимира Сипягина и назначит врио губернатора, как это было в марте 2013 года со Светланой Орловой. Когда это произойдет – неизвестно, так же, как и до сих пор непонятно, кто станет преемником Сипягина.

По сведениям «Ведомостей», наиболее вероятным кандидатом называют депутата Госдумы от «Единой России» Александра Авдеева. К числу потенциальных врио губернатора издание относит также гендиректора «Газпром межрегионгаз» Сергея Густова, гендиректора ПАО «Россети Центр» Игоря Маковского, мэра Мурома Евгения Рычкова и вице-губернатора Александра Ремигу.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости