о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

В изъятых квартирах бывшего вице-губернатор Хвостова продолжали жить его знакомые

21.09.2021 13:40 Рубрика: Политика


Прокуратура Владимирской области уличила региональное управление Росимущества в ненадлежащем управлении госсобственностью. Речь идет о двух квартирах, арестованных и изъятых у бывшего вице-губернатора Дмитрия Хвостова, приговоренного к 12 годам колонии за взятки
Фото из архива Зебра ТВ

Прокуратура выявила факт ненадлежащего исполнения управлением Росимущества во Владимирской области полномочий по защите законных интересов Российской Федерации при управлении федеральным имуществом.

Речь идет о распоряжении двумя квартирами в городе Владимире, ранее принадлежавшими бывшему заместителю губернатора Владимирской области Светланы Орловой. Недвижимость была арестована и изъята из собственности Дмитрия Хвостова за коррупционные преступления, обращена в госсобственность и в декабре 2020 года передана в распоряжение Росимущества. Ведомство должно было эти квартиры продать и перечислить вырученные средства в доход государства — или распорядиться ими в иных целях в интересах России.

В марте 2021 года прокуроры навестили эти квартиры и установили, что в момент выхода на место в обеих квартирах проживали «иные лица».

Кто эти люди, прокуратура не уточняет. В ведомстве дали понять Зебра ТВ, что это хорошие знакомые осужденного вице-губернатора. Судя по информации надзорного ведомства, знакомые после отчуждения собственности у Дмитрия Хвостова так и не покинули квартиры:

«С момента приемки объектов недвижимости МТУ Росимущества мер к проверке их состояния (сохранности) не принималось. С учетом фактического нахождения имущества в пользовании третьих лиц, действий по освобождению жилых помещений также не осуществлялось».

Прокуратурой Владимирской области руководителю управления Росимущества внесено представление. Акт прокурорского реагирования рассмотрен, 2 виновных должностных лица привлечены к ответственности. Благодаря прокурорскому реагированию в конце марта Росимущество все-таки направило в суды два иска об освобождении квартир, оба иска удовлетворены.

Напомним, бывший вице-губернатор Владимирской области по строительству Дмитрий Хвостов по двум уголовным делам о взятках от застройщиков в совокупности был приговорен к 12 годам колонии строгого режима и 40 миллионам рублей штрафа.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости