о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Во Владимирской области в 2021 году отремонтирован 81 километр дорог муниципального и регионального значения

19.09.2021 15:15 Рубрика: Политика


В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» во Владимирские области выполнены ремонтные на работы на всех запланированных участках дорог регионального и муниципального значения. Всего заменили 81 километр дорожного покрытия

Пресс-служба администрации Владимирской области сообщает о том, что на всех объектах региональной дорожной сети, утверждённых к ремонту в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2021 году, работы выполнены в полном объёме. В общей сложности асфальтобетонное покрытие приведено в нормативное состояние на площади более 540 тысяч квадратных метров на участках дорог общей протяжённостью 81 километр. В Белом доме подчёркивают, что это на 18 км больше, чем было запланировано изначально.

Самым крупным объектом региональной дорожной сети в рамках нацпроекта в 2021 году стал участок трассы Струнино – Площево в Александровском районе: в нормативное состояние приведено 14,5 км автодороги. Стоимость работ по замене 102 тысяч квадратных метров дорожного полотна составила 131 миллион рублей. Трасса, являющаяся одним из маршрутов Москва – Александров, проходит через пять населённых пунктов; на ней оборудованы съезды к «большому количеству участков садовых товариществ».

Всего в этом году на региональных и межмуниципальных автомобильных дорогах Владимирской области благодаря нацпроекту выполнены работы на 21 объекте в десяти районах: пять дорожных участков отремонтированы в Суздальском районе, по три в Вязниковском, Собинском и Судогодском.

Общий объём финансирования ремонтных работ составил 651 миллионов рублей. Из них 270 млн - средства федерального бюджета, а остальные деньги - 381 млн — были направлены из областного дорожного фонда.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости