о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

По итогам первого дня голосования за депутатов Госдумы явка во Владимирской области — чуть более 11%

18.09.2021 08:18 Рубрика: Политика


Во Владимирской области в первый день голосования на выборах в Госдуму восьмого созыва явка избирателей составила 11.28%, правда, без данных на 20.00 по Кольчугинскому и Вязниковскому районам. Однако в любом случае это меньше, чем у всех географических «соседей», кроме ярославцев

ЦИК России опубликовал сводные данные явки избирателей на выборах депутатов Госдумы по итогам первого дня голосования, 17 сентября. Во Владимирской области по состоянию на 3 часа дня явка фиксировалась на уровне 6.89%, по итогам дня на 20.00 — 11.29%. Однако в итоговой таблице Центризбиркома по владимирским избирательным округам по состоянию на 7.45 18 сентября отсутствуют данные по явке избирателей по итогам первого дня голосования в Вязниковском и Кольчугинском районах. Соответственно, при их включении процент проголосовавших владимирцев чуть-чуть возрастет.

Избирательный округ №79 голосует активнее, чем 80-й - явка 12.35% против 10.24%. Всего свои голоса за депутатов-одномандатников и политические партии отдали 124 373 владимирцев. В лидерах по темпам голосования — Муромский (20.26%), Гороховецкий (15.13%), Селивановский (14.30%) районы.

Электоральная активность жителей региона-33, несмотря на очевидно применяемый административный ресурс в виде «мобилизации» бюджетников, невелика даже по сравнению с географическими «соседями». Во всех соседних областях, кроме Ярославской, явка по итогам первого дня трехдневного голосования на федеральных выборах выше, чем во Владимирской: Ивановская область — 13.38%, Московская — 15.64%, Нижегородская — 14.21%, Рязанская — 19.44%, Ярославская — 11.18%.

Среднероссийская явка избирателей на 20.00 17 сентября — 18.41%. В лидерах по активности голосования за депутатов Госдумы, традиционно, национальные республики: явку в 35% уже превысили Кабардино-Балкария, Чечня, Тыва, Ямало-Ненецкий АО.

Народное волеизъявление будет продолжаться еще два дня. В списки избирателей во Владимирской области включен 1 миллион 101 тысяча 282 жителя. На территории региона-33 выборы проходят по «владимирскому» округу №79, который охватывает Октябрьский район города Владимира, города Гусь-Хрустальный и Ковров, округ Муром, а также Вязниковский, Гороховецкий, Гусь-Хрустальный, Камешковский, Ковровский, Меленковский, Муромский и Селивановский районы, и по «суздальскому» округу №80, куда входят Ленинский и Фрунзенский районы города Владимира, ЗАТО Радужный, а также Александровский, Киржачский, Кольчугинский, Петушинский, Собинский, Судогодский, Суздальский и Юрьев-Польский районы. В регионе работают 985 избирательных участков, три из них - в местах временного нахождения избирателей - областной клинической больнице, больнице скорой медицинской помощи города Владимира и центральной городской больнице города Коврова.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости