о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Единороссы попросили губернатора Сипягина выплатить по 5 тысяч не только учителям и воспитателям детсадов, но также нянечкам и тренерам

02.09.2021 14:45 Рубрика: Политика


Партия «Единая Россия» обратилась к губернатору Владимирской области Владимиру Сипягину с просьбой выдать премии за работу в условиях коронавирусных ограничений детсадовским нянечкам, младшим воспитателям и тренерам. Ранее Сипягиным было принято решение о выплатах по 5 тысяч рублей только учителям и воспитателям
Фото стока Depositphotos

Весь персонал школ, детских садов и учреждений дополнительного образования – младшие воспитатели, нянечки и тренеры, заслужили «учительскую» премию в размере 5 тысяч рублей, которую к 1 сентября получили только учителя школ, педагоги колледжей и воспитатели детсадов за напряжённую работу в прошлом учебном году в условиях коронавирусных ограничений. Об этом говорится в обращении фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Владимирской области на имя губернатора.

Напомним, 19 августа 2021 Владимир Сипягин объявил, что к 1 сентября педагогам и воспитателям детских будут назначены выплаты в размере 5 тысяч рублей в качестве благодарности за отличную работу в сложных условиях коронавирусных ограничений. Областной бюджет направил в муниципальные образования на эти цели 103,6 миллиона рублей, и ещё 17,2 миллиона распределили между педагогами областных образовательных учреждений.

Единороссы в ЗакСобрании обращают внимание губернатора на то, что в прошлом учебном году в условиях коронавирусных ограничений напряжённо пришлось работать всем без исключения работникам школ, детских садов и учреждений дополнительного образования, и они все так же заслуживают «учительскую» премию. Но в распоряжении о выплатах 5 тысяч рублей их не указали:

«Депутаты-единороссы сочли такой подход [когда премии к началу нового учебного года выплачены только учителям и воспитателям] ошибочным. “Эта несправедливость нивелирует значение правильной в целом меры и на пустом месте создаёт очаг социальной напряжённости».
Владимир Киселев

На сайте «Единой России» опубликован комментарий лидера владимирских единороссов, председателя Законодательного Собрания Владимира Киселёва:

«С одной стороны, принято важное решение - поддержать наших педагогов, поблагодарить их за отличную работу в трудное время. С другой, складывается такое ощущение, что постановление готовилось второпях, и о части сотрудников просто забыли. Никак не поощрили труд нянечек, тренеров, некоторых других работников. Нельзя допустить, чтобы хорошая, полезная инициатива – премировать педагогов – послужила яблоком раздора и вызвала ненужную социальную напряженность в коллективе. Нужно поддержать и поблагодарить всех. Мы предлагаем поступить именно так – по справедливости»

В обращении на имя губернатора Владимирской области говорится, что фракция «Единая Россия» в ЗакСобрании поддерживает опубликованную пять дней назад петицию, которую на имя Владимира Сипягина направили младшие воспитатели детских садов, настаивающие на повышении заработной платы. По состоянию на первую половину 2 сентября её подписали 59 человек.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости