о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Антон Аручиди поменял городские проекты на городскую экономику

02.09.2021 14:05 Рубрика: Политика


Бывший руководитель проектного офиса администрации столицы Владимирской области, осужденный в 2016 году за мошенничество с муниципальной землей, возглавил городское управление экономики и развития предпринимательства
Фото из архива Зебра ТВ

Антон Аручиди, до недавнего времени возглавлявший проектный офис мэрии Владимира, назначен начальником городского управления экономики, инвестиций, развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг. Эту информацию Зебра ТВ подтвердил официальный представитель мэрии Александр Карпилович:

«Антон Дмитриевич Аручиди достаточно эффективно выполнил задачи, возложенные на него в рамках управления городскими проектами, показал себя эффективным управленцем. Поэтому было принято решение направить его на условное повышение в управление экономики, кстати говоря, достаточно пограничного в своей деятельности».

Новый руководитель экономического управления мэрии Владимира в 2016 году был осужден на 4,5 года условно за мошенничество с муниципальной землей. Как установил суд, Аручиди, будучи директором муниципального учреждения «Владстройзаказчик», незаконно завладел тремя земельными участками общей стоимостью 14 миллионов рублей.

В 2019 году глава города Владимир Андрей Шохин назначил Антона Аручиди начальником нового управления городскими проектами. В этом статусе Аручиди курировал крупные инфраструктурные преобразования на территории столицы Владимирской области, в частности, капитальный ремонт парка «Добросельский» и разработку концепции благоустройства старых садов за ДДюТ.

«Знаете, на самом деле я всегда ставил во главу угла профессионализм. <…> Человек за свое совершенное действие получил наказание, он был условно осужден и получил условный срок, который был снят, снята судимость, и он даже не при снятой судимости мог работать», объяснял в интервью Зебра ТВ сити-менеджер Андрей Шохин, почему взял Аручиди на работу.

Заместителем Аручиди в проектном офисе владимирской мэрии была Екатерина Краскина, предприниматель и в недавнем прошлом глава регионального отделения бизнес-ассоциации «Опора России». В конце 2020 года Краскину утвердили и.о. начальника управления экономики, но уже меньше чем через год как раз на ее место назначили Антона Аручиди.

Новым начальником управления городскими проектами временно сделают кого-то из пяти оставшихся в ведомстве специалистов – приказ пока еще не подписан. А Екатерина Краскина, по словам Александра Карпиловича, «приняла решение уйти в прежние сферы». Сейчас она уже не работает в мэрии Владимира.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости