о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Облупившиеся обещания губернатора Сипягина, или Девять тонн несбывшихся ожиданий

31.08.2021 10:15 Рубрика: Политика


Уже больше двух лет у владимирского Белого дома лежит закладной камень обещанного губернатором Сипягиным сквера в честь 75-летия Владимирской области

14 августа 2019 году на углу северного фасада владимирского Белого дома торжественно открыли закладной камень будущего сквера в честь 75-летия образования Владимирской области. Именно в том году и праздновали юбилей региона.

Прошло уже больше двух лет. Сквер на «административном холме» так и не разбили. Территория вокруг белодомовского фонтана пришла еще в большее запустение. А табличка на 9-тонном валуне, привезенном из карьера Юрьев-Польского района, изрядно облупилась.

Если учесть, что Владимир Сипягин с большой долей вероятность после выборов 19 сентября, на которых он заявлен на проходном пятом месте в федеральном списке ЛДПР, перейдет на работу в Госдуму, то об этом его обещании, видимо, придется распрощаться.

Под облупившейся табличкой в валуне есть еще «капсула будущего» с посланием потомкам, которую напечатали на 3D-принтере и должны вскрыть в 2039 году. Если следующий губернатор не распорядится убрать 9-тонный валун или вдруг все-таки разобьет у Белого дома сквер в честь 75-летия Владимирской области, то потомки, видимо, смогут узнать, сколько же губернатор Сипягин хотел потратить, но так и не потратил денег на благоустройство территории возле своей администрации.



Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости