о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Лидер фракции «Единая Россия» в ЗакСобрании Вячеслав Картухин: «300 миллионов рублей не покроют всех убытков аграриев, но это весомый шаг им навстречу»

27.08.2021 17:40 Рубрика: Политика


Руководитель фракции «Единая Россия» в ЗакСобрании Владимирской области Вячеслав Картухин сдержанно прокомментировал решение губернатора Владимира Сипягина выделить 300 миллионов рублей на поддержку сельхозпредприятий, понесших убытки из-за аномально жаркого лета. Ранее единороссы просили направить на эти цели 457 миллионов

Решение губернатора Владимирской области Владимира Сипягина о дополнительном выделении 300 миллионов рублей на поддержку сельскохозяйственных предприятий, понесших убытки из-за аномально жаркого лета, является «весомым шагом навстречу» аграриям. Так эту новость Зебра ТВ прокомментировал заместитель председателя Законодательного Собрания, руководитель фракции «Единая Россия» Вячеслав Картухин.

23 августа члены фракции «Единая Россия», после того как Владимир Сипягин в течение двух с половиной недель не реагировал на их письменное обращение, публично обратились к главе региона с просьбой выделить на поддержку сельхозпроизводителей 457 миллионов рублей. Через три дня губернатор – член ЛДПР – объявил о направлении предприятиям АПК 300 миллионов рублей.

Вячеслав Картухин сказал, что дополнительные 300 миллионов рублей не покроют убытков селян, и выразил надежду, что до конца года помощь им будет оказана в полном объёме (в каком просили единороссы) за счёт дополнительных доходов областного бюджета:

«Депутаты фракции “Единая Россия” в Законодательном Собрании Владимирской области находятся в постоянном контакте с сельхозтоваропроизводителями нашего региона. Проанализировав ситуацию, 5 августа мы направили губернатору Владимиру Сипягину обращение с предложением оперативно поддержать селян в трудной ситуации. Без такой поддержки им сложно было бы дальше развиваться, а некоторые могли бы и обанкротиться. Мы считаем, что своевременная поддержка поможет сохранить как сами сельхозпредприятия, так и рабочие места.

Так как реакции губернатора изначально не последовало, мы провели для СМИ брифинг с участием депутатов нашей фракции и руководителей крупнейших сельхозпредприятий региона, на котором ещё раз настоятельно предложили губернатору решить вопрос. Выделение 300 миллионов рублей не покроет всех убытков аграриев, но это все-таки весомый шаг им навстречу. Мы продолжим мониторить ситуацию, и рассчитываем, что до конца года, при поступлении дополнительных доходов в областной бюджет, вопрос по поддержке сельхозтоваропризводителей будет решён в полном объеме».

Поясним, что даже 500 миллионов рублей не покроют убытков владимирских селян, так как сами они оценивают потери из-за жары в 1,3 миллиарда рублей. Засуха ударила по растениеводству, животноводству и заготовке кормов. С июля в шести районах Владимирской области – Александровском, Гусь-Хрустальном, Ковровском, Меленковском, Суздальском и Юрьев-Польском – из-за засушливого лета введен режим чрезвычайной ситуации.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости