о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

МКУ «Благоустройство» разукрупняют для уборки районов, для новых организаций мэрия Владимира берет в лизинг спецтехнику

25.08.2021 14:55 Рубрика: Политика


К концу года в столице Владимирской появятся новые казённые учреждения для уборки территорий трех районов — их «вычленят» из действующего муниципального предприятия «Благоустройство». На  технику для новых «уборщиков» потратят более 26 миллионов рублей

Главную организацию по уборке и обслуживанию территории города Владимира — МКУ «Благоустройство» - ждёт разукрупнение, рассказал Зебра ТВ официальный представитель мэрии Александр Карпилович. К концу 2021 года в столице Владимирской области появится по одному муниципальному казённому учреждению по благоустройству для каждого района города. «Головное» МКУ «Благоустройство» также продолжит работать — с меньшим функционалом.

По словам Александра Карпиловича, необходимость «вычленения» из МКУ «Благоустройство» трех новых муниципальных организаций вызвана жалобами районных глав — на то, что им приходится долго ждать очереди на выполнение необходимых работ по благоустройству на своих территориях. И городские власти решили вернуться к схеме, существовавшей много лет назад — за каждым районом будут закреплены свои бригады уборщиков, объединенные в отдельные МКУ. В горадминистрации подчеркнули, что при этом штатная численность работников, занятых на поддержании чистоты и порядка во Владимире, не увеличится.

Для образуемых городских служб закупят новую спецтехнику, предложение мэрии уже поддержали депутаты горсовета. В распоряжении районных «уборщиков» появятся 3 бортовых автомобиля «УАЗ» и 6 тракторов «Беларусь» со сменным навесным оборудованием: это 6 погрузчиков, 6 гидроповоротных отвалов, 6 единиц щеточных механизмов, 3 прицепа и 3 косилки.

На приобретение уборочной техники планируют потратить из городского бюджета более 26 миллионов рублей. Оборудование планируют закупать в лизинг: в 2021 году платежи составят 7,8 млн рублей, в 2022 году - 10 млн рублей, в 2023 году - 9 млн рублей.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости