о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

В местных выборах во Владимирской области участвуют 617 кандидатов

17.08.2021 08:40 Рубрика: Политика


Семерым кандидатам на выборы в органы местного самоуправления Владимирской области, которые состоятся с 17 по 19 сентября 2021 года, было отказано в регистрации

16 августа председатель Избирательной комиссии Владимирской области Вадим Минаев на брифинге подвёл итоги этапа регистрации кандидатов на выборах в органы местного самоуправления, которые состоятся с 17 по 19 сентября одновременно с выборами в Государственную Думу России.

Всего в 2021 году во Владимирской области проходят 32 избирательные кампании в органы местного самоуправления. Из самых заметных — выборы Советов народных депутатов города Вязники и Вязниковского района, Ковровского района, городов Кольчугино, Судогды, Струнино Александровского района, поселков Мстера и Никологоры Вязниковского района. Всего замещается 200 мандатов, на которые претендуют 639 кандидатов. Из них 491 – от семи политических партий, 148 – баллотируются в порядке самовыдвижения.

Из 639 кандидатов зарегистрированы 619 (477 – от семи политических партий, 142 самовыдвиженца). Добровольно снялись с гонки тринадцать кандидатов, отказано было семерым. Еще два кандидата выбыли после регистрации. Таким образом, по данным на 16 августа, в местных выборах участвуют 617 кандидатов.

Председатель облизбиркома Вадим Минаев назвал количество отказов кандидатам в регистрации «очень невысоким».

«Отказов всего 7. Если сравнивать с предыдущими кампаниями даже в процентном отношении количество отказов очень невысокое. Все отказы были вызваны объективными причинами.

Один случай — это Вязниковский район, когда кандидат-самовыдвиженец не совсем качественно собрал подписи, но с учетом того, что у него было время, он провел процедуру повторно выдвижения и сейчас принимает участие в выборах.

Основная масса отказов — шесть - на выборы в Совет народных депутатов Ковровского района. Трое из них - кандидаты, которые представляют партию "Новые люди" - они вообще не представили документы на регистрацию, а один кандидат представил подписи людей, которые оказались зарегистрированы совершенно в других территориях. Увы, это типичная ошибка молодых начинающих кандидатов...Еще двое - кандидаты от "Справедливой России". При предоставлении документов в избирательную комиссию они указали, что у них имеется судимость, указали даже номера статей, но не указали информацию о том, когда эта судимость погашена и не расписали: что это за статьи. Избирательная комиссия их уведомила об этом. У них было достаточно время, чтоб внести изменения в информацию о себе. Но это сделано не было. Комиссия была вынуждена отказать им. По имеющейся информации, эти кандидаты собираются обжаловать решение комиссии в суде. Это их право. Мы будем отстаивать свои интересы. Закон предъявляет требования, чтоб не просто статья была указана, но и что это за статья. Наверно, одному из них неинтересно было 6 своих статей расписывать — не самые такие, приятные на слух. Но это требование закона, тем более что эта информация будет потом в информационных материалах, в бюллетенях. А вообще, если говорить о судимостях, и в этот раз мы говорим, что достаточно небольшое количество кандидатов, которые имели в прошлом судимость, принимают участие в выборах: 16 человек. 11 из них зарегистрированы и продолжают участие в избирательной кампании».

Больше всего кандидатов - по 6 человек - зарегистрировано в округе № 6 на выборах Карабановского совнардепа и в округе № 4 на выборах в Вязниковский райсовет. Наименьшая конкуренция в округе № 6 на выборах в Андреевский поселковый Совет Судогодского района и в округе № 9 на выборах в Судогодский горсовет - там до выборов допущены по одному человеку. Округов без зарегистрированных кандидатов нет.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости