о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Градоначальник Андрей Шохин: «Мы полноценное серебро получили». Во Владимире наградили серебряного призёра Олимпиады Ангелину Шкатову

16.08.2021 15:50 Рубрика: Политика


Серебряный призёр Олимпийских игр в Токио Ангелина Шкатова вернулась домой, в родной город Владимир. За один день ей удалось принять поздравления сразу от главы города Андрея Шохина и губернатора Владимира Сипягина

Гимнастка Ангелина Шкатова, завоевавшая серебряную медаль Олимпиады-2020 в Токио в командных соревнованиях по художественной гимнастике, получила подарки на малой родине. 16 августа спортсменку наградили губернатор Владимирской области Владимир Сипягин и глава города Владимира Андрей Шохин.

«Если ребята из спортивной гимнастики не воспитанники нашей владимирской школы, но шли по параллельному зачёту, то здесь, конечно, мы полноценное серебро получили. Ангелина Шкатова — это воспитанница нашей владимирской школы художественной гимнастики, окончила нашу 14-ую спортивную школу», - отметил градоначальник Андрей Шохин.
Николай Толбухин, глава Горсовета, Ангелина Шкатова, Андрей Шохин, глава города

От губернатора Сипягина спортсменка получила денежную премию в размере одного миллиона рублей. Её тренер и наставник Светлана Кагарлицкая также удостоилась премии - в размере 562 с половиной тысяч рублей. О награде второй наставницы Шкатовой Анастасии Савватеевой-Субботиной официально ничего не сообщается. Как поясняет пресс-служба администрации Владимирской области, премия тренерам выплачивается на основании списков сборных команд России, и только тем, кто проживает во Владимирской области.

Глава города Владимир Андрей Шохин наградил Ангелину Шкатову сертификатом на 50 тысяч рублей, а её наставников — почётными грамотами администрации и Совета народных депутатов города.

Согласно новым поправкам в земельном законодательстве Владимирской области, олимпийская спортсменка Ангелина Шкатова имеет право на получение земельного участка. Муниципалитет по месту жительства, а именно — город Владимир, обязан выделить Ангелине территорию для жилищного строительства при её обращении с подобной просьбой.

«Сейчас этот закон вступил в силу, и мы, конечно же, планируем всё это дело сделать. Надо подобрать с ней [участок совместно], посоветоваться, с ней надо поговорить»,- пояснил Андрей Шохин.

Указом президента России в августе Ангелина Шкатова была награждена орденом «За заслуги перед отечеством» I степени, в качестве спортсмена-инструктора сборной России по художественной гимнастике. На олимпиаде в Токио Ангелина завоевала второе место в командном многоборье по художественной гимнастике.



Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости