о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

На территории «Красного креста» во Владимире появится современная кислородная подстанция для помощи пациентам с пневмонией и коронавирусом

15.08.2021 12:25 Рубрика: Политика


Подстанция, на строительство которой из бюджета Владимирской области выделили почти 20 миллионов рублей, будет производить медицинский кислород из атмосферного воздуха
Фото стока Depositphotos

Во Владимире на территории Городской клинической больницы скорой медицинской помощи (БСП «Красный крест») до конца 2021 года построят вторую кислородную подстанцию для обеспечения кислородом больных коронавирусной инфекцией и пневмонией в тяжелых формах. На эти цели из регионального бюджета направят 19,5 миллиона рублей.

«Особенность современной подстанции в том, что она будет производить кислород из атмосферного воздуха, что обеспечит её полную автономность и независимость медучреждения от поставщиков кислорода. При этом прежняя кислородная подстанция будет задействована в качестве резервной», - сообщают во владимирском Белом доме.
фото администрации Владимирской области

После инцидента с прорывом кислородной трубы республиканской клинической больницы скорой медицинской помощи во Владикавказе (Республика Северная Осетия), в результате которого погибли 9 человек с коронавирусом и пневмонией, во Владимирской области начались проверки кислородного оборудования. В инспектировании принял участие губернатор Владимирской области Владимир Сипягин и главный внештатный специалист по инфекционным болезням Минздрава РФ в ЦФО, руководитель центра общей инфектологии НМИЦ фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Ирина Трагира.

Все 25 инфекционных ковид-госпиталей во Владимирской области должны были проверить 13 августа:

«В этих учреждениях имеются станции для приёма и переработки жидкого кислорода, а также рампы для приёма и хранения газообразного кислорода в баллонах. Специалисты проверят исправность оборудования и наличие резерва на случай аварии. Результаты проверки будут тщательно проанализированы, в случае необходимости – приняты соответствующие управленческие решения», - акцентируют в пресс-службе владимирского Белого дома.

Власти региона отмечают, что в области нет проблем с обеспечением и поставками кислорода.

Напомним, последняя централизованная проверка кислородного оборудования в ковид-госпиталях Владимирской области прошла после взрыва 31 октября 2020 года в городской клинической больнице №2 Челябинска - взорвалась кислородная будка, после чего начался пожар.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости