о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

В Коврове до конца 2022 года появится новый физкультурно-спортивный комплекс

15.08.2021 11:15 Рубрика: Политика


Глава Владимирской области Владимир Сипягин в торжественной обстановке заложил первый камень в строительство нового спортивного комплекса в Коврове и показательно сдал ряд норм ГТО
фото администрации Владимирской области

14 августа, в День физкультурника, губернатор Владимир Сипягин побывал в Коврове, где заложил первый камень в основание будущего физкультурно-спортивного комплекса на территории спортшколы «Мотодром Арена». По поручению главы региона, возведение нового ФСК должны завершить до конца 2022 года:

«Физкультурно-спортивный комплекс будет представлять собой трехэтажное здание площадью свыше 4,5 тысячи квадратных метра, с залами для борьбы и спортивной гимнастики, тренажёрным залом, общежитием для спортсменов, буфетом, базой проката и прогулочного инвентаря и, что очень важно для комфорта всех его посетителей, своей котельной.

Уже сегодня "Мотодром Арена" привлекает любителей спорта и профессионалов со всей области и даже страны на яркие спортивные события – пока только под открытым небом. Вспомните, какие страсти кипели здесь в прошлом году на первенстве России по мотокроссу! Новый спорткомплекс откроет возможности для всесезонной активности. Занятия физкультурой и спортом в современных условиях станут ещё доступнее для ковровчан», - отметил Владимир Сипягин.

Стоимость работ составит почти 226 миллионов рублей, большая часть средств поступит из федерального бюджета по нацпроекту «Демография».

Планируется, что новый комплекс в Коврове станет площадкой для муниципальных и всероссийских и тренировочных сборов для спортсменов со всей Владимирской области и других регионов страны по самбо, дзюдо, спортивной и художественной гимнастике, лыжным гонкам, фехтованию и полиатлону.

Новый комплекс расположится на въезде в город со стороны трассы М-7, что, по мнению региональных властей, будет удобно с логистической точки зрения. А в лесном массиве поблизости будут «комфортные условия для досуга и занятий массовыми видами спорта». Новый ФСК, по задумке, смогут посещать и спортсмены-любители, и люди с ограниченными возможностями.

Отмечается, что в рамках торжественного мероприятия губернатор Владимирской области Владимир Сипягин сдал ряд норм ГТО на базе спорткомплекса «Молодежный».


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости