о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Илью Потапова могут представить коллективу «Владимиртеплогаза» в качестве генерального директора предприятия уже 13 августа

12.08.2021 20:40 Рубрика: Политика


На крупнейшем государственном теплоснабжающем предприятии Владимирской области смена руководства. 12 августа прекратились полномочия и.о. генерального директора ООО «Владимиртеплогаз» Александра Пичужкина. Ожидается, что завтра коллективу компании представят нового начальника — экс-директора департамента ЖКХ Илью Потапова

Вечером 12 июля несколько источников из предприятий, работающих в сфере ЖКХ, сообщили Зебра ТВ о том, что с завтрашнего дня Александр Пичужкин, исполняющий обязанности генерального директора ООО «Владимиртеплогаз» (ВТГ) - крупнейшего поставщика тепла во Владимирской области — больше не работает в этой должности. В пресс-службе ВТГ редакции подтвердили эту информацию. Причины прекращения полномочий Пичужкина оперативно выяснить не удалось, но ряд собеседников в обладминистрации говорят, что его увольнение произошло «по инициативе работодателя».

«Владимиртеплогаз» на 100% принадлежит государству в лице департамента имущественных и земельных отношений Владимирской области (ДИЗО), руководство которого и формулирует для губернатора Владимира Сипягина предложения по принятию кадровых решений по ВТГ.

10 августа Зебра ТВ сообщала, что за несколько дней до этого на должность заместителя генерального директора «Владимиртеплогаза» - директора по развитию был назначен бывший руководитель департамента ЖКХ Владимирской области Илья Потапов. Несколько источников Зебра ТВ тогда утверждали, что его назначили на этот пост, чтобы в ближайшее время сместить Александра Пичужкина. Вечером 12 июля два собеседника редакции категорично заявили, что в ДИЗО документы о назначении Потапова гендиректором ВТГ подписаны, но на предприятие пока не поступили. В пресс-службе «Владимиртеплогаза» Зебра ТВ сообщили, что имя нового начальника станет известно утром 13 июля.

Илья Потапов ранее был одним из ярких активистов ЛДПР во Владимирской области и считался одним из соратников губернатора Владимира Сипягина, в настоящее время баллотирующегося на выборах в Госдуму на проходном месте по федеральному списку либерал-демократов. В течение последних полутора лет Потапов работал в частных компаниях и от партийных дел отошёл.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости