о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Губернатор Сипягин оказался не голубых кровей

11.08.2021 11:38 Рубрика: Политика


В родословной губернатора Владимира Сипягина не нашлось аристократов, что, впрочем, девять лет назад не помешало ему стать членом Общественной палаты Владимирской области по представлению регионального отделения Российского Дворянского собрания

У губернатора Владимира Сипягина, который девять лет назад по представлению регионального отделения Российского Дворянского собрания стал членом Общественной палаты Владимирской области, не оказалось аристократических корней. Об этом он сам рассказал в ответ на запрос Зебра ТВ. Предки главы региона, уроженца украинского города Харькова, работали лесниками у немца Карла Тюрмера, в конце XIX века управлявшего лесным хозяйством в усадьбе Муромцево, сообщил Владимир Сипягин:

«Сначала напомню, с чего начался мой интерес к этой теме. Прочитал про Дмитрия Сергеевича Сипягина, министра внутренних дел с 1900 года. Предположил, вдруг родственник. Решил поискать информацию. Уже не помню, сколько времени ушло на поиск – это было почти 10 лет назад. В итоге родство не подтвердилось. А мои предки – лесники, на Судогодской земле у знаменитого Тюрмера работали примерно в то же время, когда Д.С. Сипягин строил карьеру на государственной службе».

Член ЛДПР Владимир Сипягин вошел в состав Общественной палаты Владимирской области в ноябре 2012 года по квоте регионального Законодательного Собрания, сменив представителя «Единой России» Андрея Чернявского. Сипягин, рассказывая о своих дружеских отношениях с областным отделением «Союза потомков Российского Дворянства – Российского Дворянского собрания», которое делегировало его в Общественную палату, допустил забавную оговорку, которую потом вспоминали довольного долго, даже после выборов 2018 года.

«Я сейчас этим вопросом (изучением родословной – прим. ред.) задался, и проводится изучением моего гинекологического дерева. В любом случае, вопрос будет мной изучаться, и это движение уже идет. Заказ мной сделан, потому что это целая сложная система, которая требует глобальной работы в архивах, и этим занимаются определенные специальные люди», – заявил Владимир Сипягин, добавив, что его отец, дед и прадед родились и жили на территории современной Владимирской области.

Российское Дворянское собрание создано 10 мая 1990 года и официально зарегистрировано Минюстом России спустя год после этого. Деятельность организации, согласно ее сайту, направлена «на возрождение величия России, всех входивших в нее регионов, на сохранение исторического и культурного наследия Российской державы». Отделение Дворянского собрания во Владимирской области было зарегистрировано в феврале 2000 года и просуществовало 16 лет. Предводителем отделения незадолго до его ликвидации был Анатолий Антонов.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости