о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Директором департамента предпринимательства Владимирской области назначен уроженец Мурома Сергей Сидорин

06.08.2021 14:53 Рубрика: Политика


9 августа 2021 года к работе в должности директора департамента предпринимательства приступит уроженец Мурома Сергей Сидорин, до этого возглавлявший Гарантий фонд Владимирской области. За последние 8 лет Сидорин станет 13-м куратором бизнеса
Фото пресс-службы администрации Владимирской области

Пресс-служба администрации Владимирской области сообщает, что распоряжением губернатора Владимира Сипягина директором регионального департамента предпринимательства назначен уроженец города Мурома Сергей Сидорин - он приступит к работе с 9 августа.

Сергей Александрович Сидорин родился 1981 году. У него два диплома о высшем образовании, полученных во Владимирском государственном университете по специальностям «Металлорежущие станки и инструменты» (с отличием) и «Экономика и управление на предприятии». После этого он работал на разных должностях на Муромском стрелочном заводе, в ЗАО «Муром» и Сбербанке. С 2018 года Сидорин возглавлял Гарантийный фонд Владимирской области, подведомственный департаменту предпринимательства.

Ранее, до ускорения административной реформы, структура, которой будет руководить Сергей Сидорин, называлась «департамент развития предпринимательства, торговли и сферы администрации Владимирской области».

Напомним, что ни в одном другом органе госвласти 33-го региона начальники не меняются с такой скоростью и частотой, как в департаменте предпринимательства Владимирской области. С осени 2013 года, то есть, то есть почти за 8 лет, в кресле руководителя ведомства успели побывать 12 человек. В частности, одно время ведомство возглавлял Ренат Чагаев, который 9 апреля был заключён под стражу по обвинению в получении взятки в крупном размере.

Виктория Кулыгина

В начале апреля 2021 года с поста директора предпринимательского департамента уволилась Виктория Кулыгина, проработавшая менее полугода. До последнего времени обязанности руководителя ведомства исполняла Галина Гармаш, однако полноценным директором под №13 стала не она, а Сергей Сидорин.

Александр Ремига
Тимур Рамазанов

Кстати, с начала апреля 2020 года, когда Александр Ремига был назначен первым заместителем губернатора Владимирской области, курирующим экономический блок обладминистрации, Сергей Сидорин стал третьим директором департамента предпринимательства. До Виктории Кулыгиной эту должность занимал Тимур Рамазанов.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости