о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

«Единая Россия» решила ежедневно мониторить во Владимирской области изменение цен на продукты питания

23.07.2021 09:35 Рубрика: Политика


Под эгидой регионального отделения «Единой России» создают рабочую группу по контролю за ценами на базовые продукты питания

22 июля вице-губернатор Владимирской области Александр Ремига и вице-спикер Законодательного Собрания Вячеслав Картухин (оба — члены «Единой России») провели рейд по торговым точкам города Владимира. На сайте регионального отделения партии сообщается, что целью инспекции было изучение ситуации с ценами на базовые продукты питания. Отдельно уточняется, что в региональную общественную приёмную «Единой России» поступают многочисленные обращения граждан с жалобами на рост цен.

Александр Ремига и Вячеслав Картухин в магазине «Перекресток» в торговом центре на Батурина. Фото пресс-службы Владимирского регионального отделения партии «Единая Россия»

Руководитель фракции «Единая Россия» в ЗакСобрании Вячеслав Картухин сообщил, что лично обратил внимание на рост цен, и отметил, что в течение последних нескольких месяцев снижения не зафиксировано:

«Партия ставит задачу на федеральном и региональном уровне разработать систему мер, направленную на снижение цен на базовые продукты питания».

За последнее время лидерами по росту цен на базовые продукты питания стали овощи -морковь, картофель, свёкла, капуста. Ремига и Картухин обратили внимание, что килограмм моркови в сетевом магазине стоит 99 рублей, а на рынке — 80 рублей.

Вице-губернатор Александр Ремига подчеркнул, что необходимо разработать системные меры для того, чтобы исправить ситуацию с ценами и не допустить её повторения. В частности, прорабатывается вопрос о развитии ярмарочной деятельности для продвижения продукции местных производителей:

«Будет совместное совещание в администрации с представителями муниципалитетов и наших крупных производителей. Мы обменяемся мнениями и выработаем правила игры, по которым все будет развиваться. Мы сделаем соответствующие предложения, как мы будем снижать цены в этом году и на следующий сезон».

По контролю за ценами на продукты питания во Владимирской области в самое ближайшее время будет создана рабочая группа. Информация будет собираться с торговых точек во всех муниципалитетах. Единороссы планируют ежедневно мониторить цены на продовольствие.

Отметим, что как раз 22 июля федеральные СМИ сообщили, что впервые с осени 2020 года зафиксирована дефляция, вызванная началом сбора урожая. За неделю снижение цен на овощи составило 0,01%.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости