о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Жириновский об уходе владимирского губернатора в Госдуму: все зависит от самого Владимира Сипягина

22.07.2021 13:48 Рубрика: Политика


Во время визита во Владимирскую область лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский прокомментировал перспективы ухода в Госдуму своего однопартийца — губернатора Владимира Сипягина. Жириновский заявил, что ему хотелось бы видеть «человека в команде», который возглавит один из думских комитетов

В четверг, 22 июля, во Владимир прибыла официальная делегация ЛДПР во главе с лидером партии Владимиром Жириновским. На железнодорожном вокзале в столице Владимирской области Жириновского со свитой встречал губернатор Владимир Сипягин.

Сразу с вокзала лидер ЛДПР отправился на Владимирский хлебокомбинат, где пообщался с прессой. Одним из ключевых вопросов стали перспективы ухода партийного губернатора Владимира Сипягина в Госдуму после предстоящих в сентябре выборов. Напомним, Сипягин включен в общефедеральную часть списка кандидатов ЛДПР на «проходное» пятое место, однако он уже заявил, что намерен сохранить пост главы региона и не собирается уходить в отставку.

Как рассказывает редактор Зебра ТВ Петр Фокин, отвечая на вопрос, уйдет ли губернатор Сипягин в Госдуму, Жириновский ответил, что здесь все зависит от самого Сипягина: решит он остаться во Владимирской области — значит, останется, решит перейти в Москву на повышение — значит, перейдет.

При этом партийный лидер отметил, что руководство ЛДПР хотело бы иметь человека в команде думских депутатов, который возглавит один из ключевых комитетов в Госдуме. О каком именно комитет идет речь, Владимир Жириновский не уточнил.

Политика также спросили о том, правда ли, что в случае ухода Владимира Сипягина в Госдуму врио владимирского губернатора станет нынешний первый замглавы региона Аркадий Боцан-Харченко, которого называют зятем лидера ЛДПР. Жириновский ушел от ответа на этот вопрос.

На вопрос Зебра ТВ о том, будет ли ЛДПР в случае перехода Владимира Сипягина в Госдуму предпринимать меры, чтобы сохранить Владимирскую область в зоне своего влияния, Владимир Жириновский заявил, что так поступать нельзя, потому что губернаторы — это команда президента России, и кто победит на выборах, тот и победит.

В планах визита Владимира Жириновского во Владимирскую область значится также встреча с партактивом ЛДПР и беседа на актуальные для партии темы.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости