о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Все фракции владимирского парламента подписали «коронавирусное» обращение в правительство РФ

14.07.2021 09:00 Рубрика: Политика


Законодательное Собрание Владимирской области обращается к правительству с просьбой выработать единые правила для субъектов РФ по введению ограничительных мер из-за пандемии коронавируса
Фото стока Depositphotos

Лидеры фракций «ЕР», «КПРФ», «ЛДПР», «СР» и «КПСС» владимирского ЗакСобрания поставили подписи под обращением к правительству Российской Федерации. Парламентарии просят Москву избавить граждан от избыточных ограничительных мер по коронавирусу — а для этого разработать для субъектов единые рекомендации по введению ограничений, основанные на разъяснениях Минздрава. В первую очередь депутаты ЗС отмечают дискриминацию целой группы людей — а именно, невозможность посещать места общепита людям с высоким уровнем антител, которым по действующим рекомендациям министерства прививаться от ковида не нужно.

Напомним, 12 июля фракция «Единой России» в ЗакСобрании выступила с жестким заявлением в адрес губернатора Владимира Сипягина. Единороссы назвали «драконовскими» ограничения, наложенные на сферу услуг, развлечений и общественного питания во Владимирской области из-за новой волны коронавируса.

В «ЕР» заявили, что в регионе-33 введены самые жесткие в Центральной России ограничения для ресторанов, кинотеатров, фитнес-центров и парикмахерских, куда теперь можно попасть с сертификатом о вакцинации, свежим ПЦР-тестом или справкой о том, что переболел ковидом в течение последнего полугодия. Партия власти предрекает, что такой замаскированный локдаун приведет к массовому закрытию предприятий и увольнению тысяч сотрудников.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости