о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Минпромторг России наладил поставки прививок от коронавируса во Владимирскую область. Но темпы вакцинации пока оставляют желать лучшего

13.07.2021 16:40 Рубрика: Политика


В Белом доме ожидают, что в течение месяца Владимирская область получит запрошенные ранее 100 тысяч доз вакцины, что позволит ликвидировать очередь на прививку среди работников промышленных предприятий и заведения общественного питания

Минпромторг РФ организовал регулярные поставки вакцины от коронавируса во Владимирскую область, - заявил журналистам вице-губернатор Александр Ремига. Благодаря этому регион, как ожидается, в течение месяца закроет потребность в иммунизации работников промышленных предприятий и заведений общественного питания.

8 июля, как сообщал ТАСС, губернатор Владимир Сипягин «звонил [в Минпромторг РФ], обозначил суть проблемы, что нужно срочно увеличить поставки вакцины». Одновременно с этим сотрудники администрации Владимирской области «трубили во все трубы» и рассылали письма в федеральные ведомства.

«Как отправили письмо, нам пришло порядка 15 тысяч доз, поставки идут каждые три-четыре дня. Первая партия пришла 7,8 тысячи доз, потом 1,5 тысячи, потом еще 5,4 тысячи . Поставки зависят от производственного цикла предприятий и потребностей регионов, а не от наших желаний или желаний Минпромторга», – сообщил Александр Ремига.

На момент отправки запросов в Минпромторг во Владимирской области в листе ожидания на вакцинацию, по информации региональных властей, находилось около 70 тысяч человек, при этом 162 тысячи 323 человека прошли первый этап вакцинации, а 116 тысячи 238 человек – 8,6% населения – получили оба компонента вакцины.

Министр здравоохранения правительства России Михаил Мурашко на прошлой неделе рекомендовал властям Владимирской области нарастить темпы вакцинации, которые по-прежнему невысоки. К 13 июля в регионе первый компонент вакцины получили 172 тысячи 394 человека, а оба этапа иммунизации прошли 120 тысяч 120 человек, сообщили Зебра ТВ в пресс-службе владимирского Белого дома.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости