о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

В Суздальском районе муниципальная контора незаконно вывозила отходы на закрытую мусорную свалку

13.07.2021 13:23 Рубрика: Политика


На закрытый полигон во Владимирской области незаконно свозили порубочные остатки. Жители пожаловались президенту Путиным, и завозить мусор перестали
фото ОНФ по Владимирской области

Жители Суздальского района Владимирской области обратились на «Прямую линию президента Владимиром Путиным» с жалобой на то, что на закрытый мусорный полигон под Суздалем незаконно завозят отходы. Решением вопроса со свалкой занялись активисты «Народного фронта». Они направили обращение в Суздальскую межрайонную прокуратуру.

Опасения жителей подтвердились: прокуратура установили, что на закрытую свалку у деревни Хламово, которая с 2011 года подлежит рекультивации, вывозится крупный мусор. Причем делает это муниципальная контора «Благоустройство».

«В ходе проверки установлено, что МБУ "Благоустройство" вывозит с территории города порубочные остатки и мотивирует свои действия тем, что они приступили к подготовительному этапу рекультивации полигона.

Вместе с тем проект рекультивации проходит различные стадии согласования, а также только готовится государственная экспертиза. В связи с этим эксплуатация и замещение отходов на закрытом полигоне – незаконна», – пояснил заместитель прокурора Суздальской межрайонной прокуратуры Андрей Федотов.

Главе администрации города Суздаля Сергею Сахарову внесено представление, которое находится на рассмотрении. Завоз отходов на закрытую свалку прекращен.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости