о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Жителей Пиганово и Энергетика пересадят на ПАЗики

09.07.2021 14:38 Рубрика: Политика


С 10 июля в столице Владимирской области заработает новая транспортная компания – «РБ и К». Нижегородский перевозчик будет обслуживать временные маршруты №19С и №30С, работающие в западных микрорайонах

С 10 июля временные автобусные маршруты №19С (Площадь Победы – Энергетик – Рябинка) и №30С (Площадь Победы – Спасское – Пиганово – Рябинка) будет обслуживать нижегородская компания «РБ и К». Контракт с перевозчиком заключен до 30 сентября 2021 года.

Как сообщает мэрия города Владимира, «РБ и К» выпустит на маршрут №19С четыре автобуса без изменения интервала движения (15-20 минут в часы пик, 45-50 минут – в остальное время), а на маршрут №30С – шесть автобусов с интервалом движения 13 минут.

«Единые проездные билеты и проездные билеты для льготных категорий пассажиров действительны на обоих маршрутах без каких-либо ограничений», – уточняют власти столицы Владимирской области.
Фото пресс-службы администрации города Владимира

Нижегородский перевозчик будет работать на автобусах среднего класса ПАЗ модели «Вектор 8.8», вмещающих до 64 пассажиров одновременно. Несколько таких же автобусов во Владимире сейчас можно увидеть на маршруте №5, который обслуживает фирма «Виктория».

Собеседники редакции, знакомые с ситуацией на рынке пассажирских перевозок, называют «РБ и К» обычной компанией без скандальной репутации. Однако специалисты предполагают, что с работой в часы пик нижегородский перевозчик вряд ли справится.

«РБ и К» станет десятым перевозчиком, работающим во Владимире. Кроме него, маршруты общественного транспорта обслуживает муниципальный «Владимирпассажиртранс», частные АДМ, «Виктория», ПОАТиС, «Окто», «Трассовт» и РТС, а также ИП Михайлов и ИП Тимофеев.

Какие маршруты обслуживают эти компании, с какими интервалами должны ездить автобусы и троллейбусы, а также контакты диспетчерских службы опубликованы на официальном сайте мэрии города Владимира.

Маршруты №19С и №30С запущены в столице Владимирской области после того, как у компании АДМ истекли временные контакты на обслуживание автобусных маршрутов №15, 20С, 21с и 22, которые соединяли западные микрорайоны с центральной частью города.

«Маршрут №21С был восстановлен 30 июня, а маршрут №20С возобновляет работу завтра, 10 июля. По плану городского управления транспорта и связи, маршруты №15 и №22 вернутся на линию в августе», – уточняют в мэрии Владимира.

Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости