о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Власти Владимирской области устроили парадную церемонию передачи ключей от автомобилей «Нива» медучреждениям малых городов и поселков

07.07.2021 12:31 Рубрика: Политика


Губернатор Владимир Сипягин перед зданием администрации Владимирской области торжественно вручил ключи от медицинских «Нив» для участковых врачей
фото Полет33

7 июля рядом со зданием администрации Владимирской области прошла торжественная церемония передачи руководителям больниц 42 автомобилей «Нива» - машины были закуплены по федеральной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения субъектов Российской Федерации на 2021-2025 годы» и предназначены для медучреждений в малых городах и поселках с численностью жителей до 50 тысяч человек.

На приобретение машин было выделено 41,9 миллиона рублей. Все автомобили оснащены переносными аппаратами ИВЛ и складными носилками, - уточняют во владимирском Белом доме.

По неофициальным данным, закупленные «Нивы» уже были отданы в больницы, но для церемонии вручения ключей их пригнали из районов к зданию владимирского Белого дома.

Напомним, весной обладминистрация рассказывала, что во втором полугодии в подразделения «скорой помощи» будут поставлены 20 автомобилей класса «В», а в медучреждения в небольших муниципалитетах - 50 легковых автомобилей для выезда участковых врачей к пациентам.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости